Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благоприятные и неблагоприятные факторы




Эротизм никогда не ограничивается животным сексуальным влечением, никогда, как предполагал Шопенгауэр, не ограничивается соблазнением естества с целью продолжения человеческого рода. Это скорее высокоорганизованная часть социального чувства личности, которая отражает всю личность, так же как и степень ее связи с общественной жизнью и подготовкой к жизни для двоих.

Развитие способности любить продвигается вперед при определенных условиях или тормозится другими. Ситуация в детстве носит решающий характер, как и раннее решение относительно ее будущей роли как женщины.

Вера в собственные силы, оптимистический взгляд на будущее, способность устанавливать контакты с людьми, умение бесконечно радоваться, непридирчивое отношение к факту принадлежности к женскому полу и уважение женской роли всегда являются благоприятными факторами.

Незнание собственной женской роли или сомнения в течение нескольких лет детства, сильная привязанность к одному-единственному человеку в семье, общее ощущение слабости и неполноценности, воспитание без любви, отсутствие уверенности в себе и других, уродство, так же как и красота, и особенно неуважительное отношение к женскому полу могут при любых обстоятельствах нарушить подготовку к любви.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных