Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Письмо дочери по случаю ее замужества




(Письмо Адлера, в котором он поздравляет свою старшую дочь Валентину и ее мужа по случаю их бракосочетания, по существу, может служить кратким изложением данной главы. Письмо Адлера взято из биографии Адлера, написанной Филисом Боттомом (1957). С трогательной теплотой в первой части письма излагаются собственные рекомендации Адлера, как добиться успеха в браке. Вторая часть показывает отцовскую заботу по вопросам практического характера, которую мы не посчитали уместным приводить здесь.)

Дорогая Валя и дорогой Джордж!

Я шлю вам самые нежные пожелания, обнимаю и от -всей души поздравляю вас. Мои мысли всегда с вами.

Не забывайте, что жизнь в браке — это задача, над которой оба вы должны работать, и работать с радостью.

Помните, что моногамная форма жизни представляет собой красивейший цветок сексуальной культуры.

Я прошу вас взять на себя мужественное намерение думать больше друг о друге, чем о себе, и всегда пытаться жить таким образом, чтобы сделать жизнь другого легче и прекрасней.

Не позволяйте себе поставить другого в подчиненное положение. Никто не сможет вынести такого положения. Никому не позволяйте оказывать влияние на формирование ваших брачных отношений. Дружите только с теми людьми, которые питают к вам обоим искреннюю привязанность...

Целую много раз и желаю всего доброго,

 

ПРИМЕЧАНИЯ

Воспитание детей

Впервые издано в 1930 году. Перевод выполнен по изданию: Alfred Adler. The Education of Children. Gateway Editions Ltd. South Bend, Indiana.

Взаимодействие полов

Исследования о женщинах и мужчинах, любви, браке и сексуальности Перевод выполнен по изданию: Alfred Adler. Co-operation Between the Sexes. Writings on Women and Men, Love and Marriage, And Sexuality. — W. W. Norton and Company, Inc. New York — London).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных