Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возможные причины возникновения той или иной болезни.




Желудок. Проблемы с желудком имеют под собой более глубокие причины, чем обычно принято считать. Общая причина проблем с желудком – человек идёт по жизни не туда, он не так живёт. Утерян смысл жизни или взят не тот курс. Ему нужно менять в корне своё миропонимание в отношении себя, людей и жизни в целом. То есть, необходима серьёзная коррекция представления о Мире и жизненного пути, иначе человека ждут впереди большие проблемы. Нужно смелее принимать новое, и вводить изменения в свою жизнь.

Проблемы с желудком также подсказывают, что нужно принять конкретного человека (как правило, наиболее близкого) и конкретную ситуацию. В человеке сильно развит рассудок-критик, который мешает принимать окружающий Мир и наслаждаться жизнью. Терпимость и любовь к другим излечит желудок.

Аллергия – аллергия возникает на общем фоне загрязнения организма и тонких тел. Необходимо навести чистоту в своём теле: очищение кишечника, органов, крови, питание, дыхание. Также требуется чистота мыслей и чувств.

Далее следует обратить внимание на более тонкие факторы. На развитие аллергии влияют обиды, сложности во взаимоотношениях с людьми – неприятие конкретных людей и событий, зависимость от любви другого человека. Когда ребёнок находится в атмосфере ссор между родителями, это также может вызвать развитие аллергии – болезнью он привлекает внимание к себе и пытается убрать противоречия между родителями.

Таким образом, духовный путь, построение добрых отношений с людьми, со всем Миром, занятие своим телом могут увести от аллергии.

Подавленная любовь может выразиться в болезни сердца. Часто это возникает, когда близкий человек проявляет сильную волю и не принимает любовь. Например, когда один из супругов несёт в себе сильный волевой стержень, у другого резко возрастают шансы получить болезнь сердца, а то и преждевременно уйти из жизни.

Головные боли обычно говорят о внутреннем конфликте. Другая распространённая причина – взаимодействие «головой» с каким-то эгрегором. Здесь важно сместить центр общения на уровень сердца – войти в состояние уважения, любви. И в одном и в другом случае важно найти новое состояние гармонии своей Троицы.

Лёгкие. С помощью лёгких человек осуществляет основную жизненную функцию – дыхание. Если без пищи человек может существовать долго, то без дыхания – несколько минут. Основой жизни является Любовь. И вот здесь существует аналогия – система дыхания напрямую связанас любовью.

Проблемы с лёгкими подсказывают человеку, что ему нужно проявить как можно больше любви к себе, к людям, к Миру. Жить радостной, полноценной жизнью, «дышать полной грудью». Не ждать любви от других, не печалится, а самому любить, любить, любить.

Диабет -эта распространённая болезнь также имеет духовные причины. Диабет имеет непосредственное отношение к желаниям человека. Эта болезнь возникает, когда человек желает доставить удовольствие от жизни другим, когда он подавляет желания, направленные на себя и считает, что не имеет право на удовольствия от жизни, пока их не будут иметь близкие. То есть, эта болезнь показывает резкий дефицит любви к себе. Именно любви, а не жалости! Жалеть себя – это тоже не любить себя.

Фригидность. За любой сложной проблемой стоят много причин. Наиболее вероятная – внутренняя жёсткость женщины, наличие «волевого стержня». Из-за этого женщине трудно расслабляться и получать удовольствие. Этот волевой стержень иногда трудно увидеть, особенно самой женщине, так как он может находиться под внешней мягкостью.

Нередко фригидность связана с пуританским воспитанием, с множеством запретов, налагаемых обществом и родителями. Заблуждение, что удовольствие, в том числе и сексуальное, является грехом, также может сделать женщину фригидной. Жёсткое поведение отца и других мужчин может привести к холодности. Пересмотр мировоззрения в этом вопросе, развитие любви к себе и к мужчинам – вот путь решения этой задачи.

Астма – эта болезнь сигнализирует о том, что у человека запросы больше, чем отдача Миру любви и добра. То есть, налицо нарушение энергообмена человека с Миром. Необходимо честно посмотреть на себя, убрать гордыню и заняться пересмотром своего мировоззрения.

Почки. Человек почти на 80% состоит из воды, а почки регулируют водный баланс в организме. Поэтому почки являются мощными энергетическими аккумуляторами человека. Из-за своей энергонасыщенности они привлекают различные внешние структуры и сущности, которым нужна энергия. Часто через почки идёт отток энергии к умершим близким людям, напоминающим таким образом о каких-то нерешённых задачах. Болевые ощущения в правой почке сигнализируют о нерешённых проблемах с каким-то конкретным человеком, и как следствие, об оттоке энергии в его адрес.

Застойные явления в движении энергии в человеке приводят к её кристаллизации в почках в виде песка и камней. Очень эффективна в этом случае методика «Энергетический самомассаж», приведённая в этой главе.

Запоры – возможно, человек цепляется за прошлое. Также это говорит о том, что пора обратить внимание на своё Тело. Люди, как правило, не уделяют достойного внимания очищению своего организма – много думают над тем, что в него вводить, а вывести он мол сам сможет.

Запоры сигнализируют о том, что нужно регулярно пересматривать кладовые своего сознания и очищать от старых заблуждений и представлений. Всё течёт, всё изменяется и нужно смелее вводить в свою жизнь новое, очищая для него место от старого.

Запоры у детей говорят о том, что в отношениях родителей, в их миропонимании отсутствует необходимая динамика, они живут старыми представлениями, прошлыми достижениями. Необходимо найти в себе те стандарты, которые уже давно требуют пересмотра. Время движется, а человек стоит или движется медленнее, чем общий поток.

Близорукость – нежелание смотреть вперёд и планировать дела, реально смотреть на окружающий Мир. Вообще проблемы со зрением говорят о духовной слепоте. Духовность, мудрость позволяет смотреть на Мир реально. Тогда и физическое зрение восстанавливается.

Спина. Спина – это в первую очередь позвоночник. А позвоночник – основа жизни. О нём можно говорить очень много – так много с ним связано. Недаром, только у одного из 150 человек здоровый позвоночник! А у остальных есть те или иные проблемы. Исследование проблем позвоночника – отдельная большая тема. Здесь я коснусь только небольшой её части.

Спина тесно связана с прошлым человека. Остеохондроз, отложение солей – за этим чаще всего стоит неправильное взаимоотношение со своим прошлым: слишком частое вспоминание и негативное отношение к нему.

Нижняя часть спины сигнализирует о том, что человек накопил много страхов. Поэтому, в частности у водителей там часто возникают проблемы. Постоянные стрессовые ситуации на дороге рождают множество неосознанных страхов. Здесь же могут быть страхи материального неблагополучия. Проблемы в верхней части спины говорят о неуверенности. Человек слишком много ждёт от других. И свою неуверенность пытается компенсировать заботой о всём человечестве. Не надо брать на себя непосильных задач. Живи не в прошлом и не в будущем, а здесь и сейчас.

Устранение проблем спины нужно начинать с пересмотра своего миропонимания, самой основы жизни. Отклонения и заблуждения в мировоззрении искривляют и позвоночник. Выстроив более истинное понимание Мира, частные задачи будет решать проще.

Ангина – возможно, человек избегает общения. За этим также может стоять неправильное энергетическое взаимодействие с каким-то человеком, вампиризм какого-то человека.

Бесплодие – серьёзный знак наличия больших и глубоких проблем в человеке, в семье и в роду. Моя практика показала, что при устранении причин ребёнок может родиться даже тогда, когда медицина говорит о невозможности рождения. И наоборот, все физиологические показатели в норме, а детей может не быть, если не устранены более глубокие причины.

Бесплодие нужно воспринимать как жизненный урок, который необходимо прожить и решить определённые задачи. Чаще всего это урок женственности, то есть женщине нужно выйти на другой уровень осознания себя, своей роли и раскрыть к мужчинам свою любовь.

Очень сильное желание иметь ребёнка, без создания необходимого Пространства Любви, может также быть препятствием на пути к детям. Нарушение системы ценностей может привести к бесплодию. Препятствием также могут служить страхи, связанные с родами и с воспитанием детей, а также разногласия мужчины и женщины по этому вопросу.

Вообще, это тонкий вопрос и требует конкретного рассмотрения. И прежде чем заниматься интенсивным медицинским лечением, нужно убрать более тонкие причины – тогда медицинское вмешательство может не потребоваться, а если и потребуется, то оно будет эффективным.

И так далее. Сейчас во многих книгах можно найти списки, таблицы с перечнем причин той или иной болезни. Стройная система разработана у В.П.Гоча. Именно оттуда я узнал о том, что, например, левая сторона Тела человека взаимосвязана с родителями, причём ниже пояса – с мамой, а выше пояса – с отцом. Заболела левая нога, ушибли, перелом – устраните какие-то проблемы во взаимоотношениях с мамой. Если её нет рядом – решите это в своём сознании, взаимодействуйте на тонких планах.

Большую работу в этом направлении провела замечательный психолог Лиз Бурбо. На эту тему у неё есть книга: «Слушай своё тело, твоего лучшего друга на Земле». Её миропонимание мне импонирует. Для примера я приведу её описание причин распространённой проблемы, заболевания простаты.

«Эта железа связывает тело человека с его священной чакрой (энергетическим центром), которая отвечает за творчество, созидательные способности. Заболевания простаты чаще всего встречаются у мужчин старше пятидесяти лет и говорят о том, что мужчина переживает ситуацию, которая вызывает у него ощущение беспомощности, бессилия.

Он устал от жизни. Проблемы с простатой говорят ему о том, что в жизни невозможно контролировать абсолютно всё и что иногда нужно расслабиться. Когда у мужчины возникает чувство беспомощности и бессилия, его половое влечение ослабевает. В данном случае импотенция является всего лишь отражением внутренних, эмоциональных процессов.

Проблема с простатой должна помочь вам восстановить контакт с вашей способностью создавать свою жизнь. То, что вы стареете, ещё не значит, что вы лишаетесь способности творить, создавать что-то новое. Конечно, физическое тело со временем изнашивается, но это совершенно естественно. Но зато теперь вам представилась отличная возможность использовать накопленные за много лет эмоциональные и ментальные силы и создать что-то новое, предоставив молодым заниматься тем, что требует физической силы.

Если вы передаёте часть функций другим, это не значит, что вы становитесь менее ценным, менее значимым; напротив, это говорит о вашей мудрости».

Довольно глубокий анализ причин, но и здесь есть ещё резервы. Вообще это тема большая и интересная и требует глубоких исследований и возможно станет темой отдельной книги. Уважаемый читатель, создавайте свой «эзотерический анатомический атлас»!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных