Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Афермации на каждый день




Как мы думаем, так мы и живём. На каком-то этапе эти афермации, эти утверждения позволят Вам изменить Ваше мышление. Желательно повторять не менее 10 раз в день. Это позволит убрать комплексы в отношении этих вопросов. Скорее всего, на первых порах Вы их почувствуете в виде некоего сопротивления, недоверия, сомнений. Изменение сознания – основная задача всех практик.

Делая дела любви, мы всё более творим любовь, всё более её раскрываем. Мыслить о любви и с любовью – это также творить любовь.

Эти афермации предложены на основе книг Н.Д.Уолша «Беседы и Богом» и они несут много истины.

 

Я люблю себя.

Я люблю секс.

Я люблю деньги.

Я люблю власть. (Не над людьми, а разделённую с людьми).

Я люблю славу.

Я люблю успех.

Я люблю достаток. (Для того, чтобы иметь возможность отдавать другим).

Я люблю благополучие. (Чтобы жить не лучше других, а лучше, чем жил раньше).

Я люблю знать как и почему.

Я люблю и знаю Бога.

Любовь – самый сильный магнит и она притягивает то, что любишь.

 

Помощь другим

При духовном пробуждении возникает возможность и необходимость помощи другим. Многие уже понимают, что лучшая помощь другим – это помочь себе. Сделайте шаг к Себе, ещё более раскройте свою Любовь, и Мир станет краше. Но в жизни часто возникают ситуации, когда нужно помочь другим. Как поступать в таких ситуациях? Это важный момент практики жизни.

Главный постулат любой помощи - она должна выполнять искреннее желание человека. Надо дойти до самых глубин стремлений человека, а там – Любовь. Обменяйтесь Любовью и выполняйте просьбу на том уровне, на котором он готов принять.

Это важный вопрос – что и как давать. Нужно ли давать ту помощь, которую просят? Не всегда! Например, он просит денег, а Вы понимаете, что это заведёт его в тупик. А может быть нужно оказать ту помощь, которую Вы видите? Со стороны бывает виднее, что нужно человеку в данный момент. Тоже не всегда! Человек может не понять Вас, обидится и уйти на новый круг проблем. Поэтому оказание помощи, благотворительность – это сложный момент взаимоотношений. (Подробнее об этом в книге «Истоки»).

Оказание помощи может привести к зависимости. Это также важный момент в этой ситуации. Все эти трудности можно обойти, если руководствоваться следующими правилами:

- осознайте, что оказание помощи – важный урок взаимодействия с Миром;

- не предлагайте помощь из жалости, старайтесь не унизить человека;

- проявите к человеку уважение и любовь – это придаст Вам мудрость, и Вы осознаете глубинные причины его проблемы, и сможете понять – что действительно ему нужно;

- своей помощью укрепите уверенность человека в себе;

- не оказывайте помощь из корысти, не вводите человека в зависимость от себя, это может свети на нет Вашу помощь;

- не унижайте себя в этой ситуации, не совершайте насилие над собой – это приведёт к нарушению Вашей гармонии и помощь может не пойти впрок;

- не ждите благодарности, а сами благодарите за то, что Вам дали возможность оказать помощь Миру и тем самым Вам вырасти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных