Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образование в Великобритании: Высшее образование




Существует значительный выбор послешкольного образования в Великобритании. В дополнение к университетам есть также политехнические институты и ряд различных типов вспомогательных колледжей, таких как технологические колледжи, искусства и т. д.

Некоторые из этих курсов для студентов с частичной занятостью, работодатели освобождают их на один день в неделю или на более длительные периоды.

Фактически все студенты на курсах с полной занятостью получают гранты или ссуды от правительства, которые покрывают их плату за обучение и ежедневные расходы (жилье, питание, книги и т. д.).

Университеты в Великобритании имеют полную академическую свободу, набирая свой собственный штат и решая, каких студентов принять, что и как преподавать, и какие степени давать (первая степень называется Бакалавр). Они главным образом финансируются правительством, за исключением полностью независимого Букингемского Университета.

Не существует автоматического приема в университет, поскольку есть только ограниченное число доступных каждый год мест (приблизительно 100 000). Кандидаты принимаются на основе их результатов А-уровня. Фактически все курсы на степени — с полной занятостью, и большинство длится три года (медицинские и ветеринарные курсы длятся пять или шесть лет).

Студенты, которые получают степень Бакалавра (дипломированные специалисты), могут подать заявление, чтобы изучать курс на следующую степень, обычно включающую экзамены за курс обучения и исследования. Есть два различных типа аспирантуры — степень Магистра (МА или MSc), и более высокая степень Доктора Философии (PhD).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных