Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность спектакля 1 час 50 минут (с антрактом).




Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого

Аннотации к спектаклям

РЕПЕРТУАР для ВЗРОСЛЫХ

Ботинки на толстой подошве 16+

Тема трогательной фантазийной мелодрамы с элементами символизма по пьесе Петра Гладилина «БОТИНКИ НА ТОЛСТОЙ ПОДОШВЕ» достаточно проста – супружеская измена. Тот случай, когда правда может быть страшнее лжи. Как спросить, что происходит? А вдруг – не соврет? Сделать вид, что ничего не замечаешь? Расстаться? А о двадцати счастливых совместных годах напоминает все – и стол, и стулья, и даже старая калошница в прихожей.

Режиссёр-постановщик - Ольга Голодницкая

Премьера спектакля состоялась 28 апреля 2011 года.

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут (с антрактом).

 

Клетка 16+

Спектакль “Клетка” – дипломант VI Международного фестиваля камерных спектаклей "Ламбушка" (Петрозаводск, сентябрь 2012) и II Открытого фестиваля-лаборатории современного театрального искусства "Верю!" (г. Астрахань, июнь 2015).

Постановка-шок «КЛЕТКА» («Дорогая Елена Сергеевна!») - самая известная и громкая пьеса Людмилы Разумовской, запрещенная к постановке в Советском союзе в 1983 году Комитетом государственной безопасности, до сего дня идет на сценах всех европейских стран, а также США и Канады. Пьеса Разумовской была сигналом тревоги, оповещающим о рождении неблагополучного поколения. Новое поколение старшеклассников уже не верило своим учителям, видя разительное отличие преподносимой в новостях картинки от действительности. Сегодня проблема стоит не менее остро. Автор в уста своей героине, Елене Сергеевне, вкладывает слова: «Время делают люди! Это наше, собственное время!» И её мечущиеся ученики, борющиеся с педагогом и друг с другом, мечтают сделать это время «своим».

Во время спектакля в Театре Голодницкого забываешь, что ты на представлении. Возникает ощущение наблюдателя реальных событий. Камерность обстановки, искренность, неподражаемая характерность игры артистов переносит в предлагаемые условия, меняя нас самих.

Режиссёр - Станислав Голодницкий

Премьера спектакля состоялась 4 октября 2008 года.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут (с антрактом)

 

Козлёнок в молоке 16+

Комедия “Козлёнок в молоке” – дипломант I Международного фестиваля русской драмы «Смотрины» (г. Москва, ноябрь 2015).

Последние годы существования Советского Союза, лихие 80е-начало 90х… Страна еще живет в соответствии с социалистическими ценностями, но ориентиры потеряны. Много слов, мало пива, антиалкогольная кампания, каждый выживает, как может… В доме литераторов за кружкой дефицитного пива два «художника слова» заключают пари, что один из них за пару месяцев из любого бездельника сможет сделать "известного гениального писателя". С этого все и начинается.

Темы любви и верности, предательства и высокой политики, карьеры и свободы разработаны в динамичной постановке по остроумному роману Юрия Полякова «Козленок в молоке». Действо развивается под аккомпанемент живой музыки.

Режиссёр-постановщик - Борис Голодницкий

Премьера спектакля состоялась 28 марта 2012 года.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных