Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия соревнований




6.1. Дистанция-пешеходная-группа (длинная). Соревнования организуются в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» (2008г.) и Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная». Команды преодолевают дистанции до 6 км (состав - 6 человек, не менее 2-х женщин), порядок старта - согласно жеребьевке.

Возможные этапы: спуск, подъем, траверс, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, гать, маркированный маршрут, обозначенный маршрут, поляна заданий (оказание первой медицинской помощи, работа с картой, вязание узлов).

Победитель определяется по наименьшей сумме штрафных баллов, полученных на дистанции, а при равенстве результатов победителем считается команда, показавшая лучшее время на одном из технических этапов по усмотрению судейской бригады. На дистанции устанавливается общее контрольное время и контрольное время каждого этапа. При непрохождении какого-либо этапа команда занимает место после команд, прошедших все этапы дистанции.

6.2. Спортивное ориентирование (лично-командный зачет). Принимает участие команда из 3-х человек (2 мужчин и 1 женщина). Участники за контрольное время должны по карте найти максимальное количество КП. Старт раздельный.

В личном зачете победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов за взятые КП. Победитель в командном зачете определяется по наибольшей сумме набранных баллов всеми участниками команды. В случае равенства баллов победителями становятся участники и команды, затратившие наименьшее время на прохождение дистанции.

6.3. Ночное спортивное ориентирование (командный зачет). Команда (состав – минимум 3 человека) проходит дистанцию по спортивной карте в заданном направлении.

Победители определяются по лучшему времени прохождения.

6.4. Дистанция-пешеходная-группа (короткая). Принимает участие команда из 4-х человек (3 мужчин и 1 женщина).

Возможные этапы: спуск, подъем, траверс, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, гать, горизонтальный маятник, вертикальный маятник.

Победители определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции плюс штрафные баллы, переведенные во время.

6.5. Общий зачет включает следующие виды соревнований и конкурсов с учетом коэффициентов: дистанция длинная – коэф. 1,спортивное ориентирование – коэф. 1 (командный зачет), ночное спортивное ориентирование – коэф. 1, короткая полоса препятствий – коэф. 1 (командный зачет), конкурс на командообразование – коэф. 0,5.

Победители определяются по наименьшей сумме занятых мест с учетом коэффициента. В случае одинаковой суммы у двух и более команд преимущество получает команда, занявшее более высокое место в длинной дистанции.

Команды, не принявшие участие в одном из обязательных видов соревнований или программ, занимают место после команд с полным зачетом

Награждение.

7.1. Команды и участники, занявшие призовые места по видам соревнований и конкурсной программы награждаются памятными призами и почетными грамотами.

7.2. Победители ХI молодежного туристского слета «ГАЗ» награждаются командными призами и почетными грамотами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных