Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. Действия должностных лиц таможенных органов при помещении товаров и транспортных средств на временное хранение




31. Документы, представленные перевозчиком для завершения ТТ, остаются в таможенном органе назначения для осуществления таможенного контроля и последующего хранения в установленном порядке.

32. Таможенный досмотр проводится уполномоченными должностными лицами согласно установленному порядку организации и проведения таможенного досмотра в случаях указания в профилях рисков соответствующей меры по минимизации риска.

По результатам досмотра составляется акт таможенного досмотра (осмотра) по форме, утвержденной решением КТС от 20 мая 2010 г. № 260, в двух экземплярах, один из которых прикладывается к документам, представленным перевозчиком при уведомлении о прибытии в место доставки, для передачи в таможенный пост в целях их дальнейшего использования при декларировании товаров.

Второй экземпляр акта таможенного досмотра (осмотра) уполномоченное должностное лицо передает перевозчику.

При этом в соответствующей графе журнала учета товаров, помещаемых для временного хранения в места доставки, отличные от места расположения таможенного органа назначения (приложение № 6 к Инструкции), уполномоченное должностное лицо указывает номер и дату составления акта таможенного досмотра (досмотра).

33. В случаях, определенных нормативными правовыми актами ФТС России, в том числе и по инициативе владельца СВХ (при обнаружении в момент помещения на СВХ несоответствия сведений о товарах, содержащихся в документах, фактическому наличию наименований и количества товаров), уполномоченное должностное лицо проводит таможенный досмотр товаров согласно установленному порядку с составлением двух экземпляров акта таможенного досмотра. Один экземпляр акта таможенного досмотра (осмотра) уполномоченное должностное лицо прикладывает к экземпляру документа отчета (далее - ДО), используемому при декларировании товаров.

Если по фактам повреждения или порчи товаров, а также несоответствия фактических наименования, веса товаров или количества грузовых мест данным, указанным в накладной и (или) счете-фактуре (инвойсе) или счете-проформе, согласно установленному законодательством Российской Федерации порядку составляется документ установленной формы, один экземпляр такого документа наряду с актом таможенного досмотра (осмотра) прикладывается к ДО для дальнейшего хранения и контроля при декларировании товара.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных