Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовнаго(имя), родителей моих(имена), сродников(имена), начальников, наставников, благодетелей(имена)и всех православных христиан.




Духовный отец — священник, которой помогает христианину идти ко Христу. Перед ним мы исповедуемся Богу, он помогает человеку в рождении для Жизни вечной. Сродники — родственники. Всех родных мы поминаем по именам, ведь они даны всем нам в Святом Крещении и записаны в книге жизни.

Но кроме живых, мы поминаем умерших. Ведь для Бога все живы, и наша любовь не должна прекратиться в день смерти.

 

Молитва об усопших

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей(имена)и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.

По-русски:

Дай покой, Господи, душам умерших рабов Твоих: родителей моих, родственников, благодетелей и всех православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные, и дай им Царство Небесное.

Упокой — дай покой и мир Святого Духа умершим, чтобы они попали в Рай, из которого был изгнан Адам. Усопший — т.е. заснувший, ведь для христианина смерть не более чем сон для его тела, так как за смертью неизбежно следует Воскресение.

 

Молитвы перед едой и после еды

 

Исполняя заповедь Апостола, мы вкушаем пищу, принимаем с благодарением, освящая ее словом Божиим и молитвой (1Тим.4,3–5):

Молитва перед вкушением пищи

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных