Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главное — иметь надежных друзей




Воспитание детей — очень и очень непростое дело, касающееся обоих родителей, и если одному из них, по воле обстоятельств, приходится быть и мамой, и папой одновременно, то такая ноша _ без чьей-либо поддержки может оказаться для него непосильной. Чтобы как-то облегчить ее, одиноким родителям необходимо следить за соблюдением правильного режима дня, разборчиво относиться к новым знакомствам, иметь надежных друзей, а при необходимости, и благонадежных нянь-сиделок, под присмотром которых будут находиться дети. В противном случае вряд ли удастся избежать чувства одиночества и истощения физических и духовных сил. Одинокие родители начинают постепенно перекладывать долю своих обязанностей на плечи детей (обычно старших) и использовать их в качестве наперсников и хранителей домашнего очага. Убедитесь в том, что ваш ребенок не в обиде на вас за возложенный на него круг обязанностей и что он будет эмоционально готов к вашим новым знакомствам, а вместе с тем и желанию поделиться с ним своими интимными чувствами.

Кстати сказать, во время проведения курсов личного совершенствования мне часто приходится слышать от мужчин жалобы на то, что, когда их отцы бросили семью, им пришлось принять на себя все «мужские обязанности» по дому, что вынудило их слишком рано повзрослеть и лишило возможности продлить свое беззаботное детство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных