Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разница в воспитании мальчиков и девочек.




Не тот глупец…

Не тот глупец, кто, что-либо не знает,

А тот, кто просто не желает знать.

И невиновен, кто пока не понимает, –

Несчастен тот, кто не желает понимать.

24 декабря 2009 г.

Давайте немного поговорим об отличиях воспитания маленьких мужчин и женщин. Мы ведь разные с самого начала, и это стоит учитывать и родителям.

Глаза девочки в сердце отца, глаза мальчика – в сердце матери.

Так говорят с издревле, и вы можете легко увидеть это в обычной жизни. Матери больше привязаны к сыновьям, отцы – к дочерям. И наоборот – мальчиков связывают чувства с матерью, а девочек – с отцом.

Сыновья очень хорошо считывают всё то, что находится в сердце матери. От этого зависит, какими они вырастут. Если мать искренне любит отца, заботится о нём, уважает его, то и сыновья захотят стать таким мужчиной, которого мать могла бы полюбить. Но если мать отца не уважает, не принимает и всячески им пренебрегает? Ответ на этот вопрос найти легко. Посмотрите на современных мальчиков – чем они заняты? Стремятся ли они стать мужчинами – или уходят от реальности в компьютерные игры и интернет? Всё потому что у них нет стимула становиться такими, как отец. Нет образа отца, к которому они могли бы стремиться.

То же самое с дочерями – но наоборот. Дочь захочет стать настоящей женщиной, как мама, если папа мамой вдохновлён. А если нет? Если мама ходит дома в замызганном халате....Если с отцом они практически не общаются, разве только „купи хлеба” и „дай денег”? Или если мама вся такая супер-уверенная в себе, всё сама, и отец не очень-то и нужен? Если он и рад бы быть с ней, но она всячески его отталкивает – своей самостоятельностью, силой, успешностью? Кем захочет стать девочка? Будет ли она женщиной, или сделает для себя вывод?

Поэтому мамам важно понимать, какой образ дети видят в её сердце и её половинки. В большей степени это зависит именно от женщины. Насколько она сама умеем уважать, принимать, заботиться. И насколько она способна заботиться о себе и сохранять интерес мужа к себе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных