Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заполнение Государственного акта на земельный участок




Текстовая и графическая информация Государственного акта на земельный участок оформляется на компьютере. Для этого в текстовом редакторе Word на одном листе формата A4 необходимо набрать следующий текст размером 14 pt, шрифт Times New Roman, курсив:

 

выдан гражданину Республики Беларусь

Ф И О (полностью)

в том, что на основании решения …. районного

исполнительного комитета от ……… № …

ему (им) предоставлен в пожизненное наследуемое владение

земельный участок общей площадью … га для ведения

крестьянского (фермерского) хозяйства

согласно плану границ земельного участка.

Право на земельный участок зарегистрировано в земельно-кадастровой книге … бюро … филиала РУП «… агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

под кадастровым № … … …

Государственный акт зарегистрирован в Книге записей государственных актов на земельный участок … районного исполнительного комитета за № …

К Государственному акту приложены:

1. Сведения об ограничениях в использовании земельного участка на 2 листах (если такие ограничения имеют место).

2. ………...

Председатель …. районного

исполнительного комитета

М.П. … … … И О Ф

«…» …………. …. г.

 

На втором листе формата А4 сверху оставляют место под чертеж границ земельного участка (примерно 2/3 листа). Ниже набирают следующий текст:

Масштаб 1:………

Описание смежных земель:

от А до Б земли ……...

от Б до … земли … … …

………

от … до А земли … … …

Начальник … районной землеустроительной и геодезической службы

М.П.... … … И О Ф

Государственный акт формата А3 складывают пополам и распечатывают на принтере последовательно первый и второй листы.

На втором листе должны быть распечатаны границы земельного участка. Для этого в программе tGeodesy открывают файл хранения результатов обработки теодолитного хода. Далее выбирают Вид | Графика, создают каталог координат и э кспортируют данные (Файл | Экспорт данных). После этого запускают программу аGeodesy и импортируют данные из tGeodesy.

На Государственном акте должны быть только границы земельного участка, точки поворота, их нумерация, длины линий, границы смежеств. Нумерация точек поворота осуществляется внутри границ участка, длины линий выносятся на внешнюю сторону линий с округлением до двух знаков после запятой, описание границ смежеств – буквами кириллицы, граница смежеств – длиной 5 мм. Ориентация всех подписей – горизонтальная.

Указателем мыши и клавишей Shift щелкают по центру точки поворота и выбирают Вид | Параметры точки. В открывающемся диалоге Точка в закладке Скрыть, показать устанавливают отметки напротив опций номер, линия.

Одноразовый щелчок по длине линий позволяет ее перетаскивать в наиболее удобное место на чертеже, а двойной щелчок – редактировать. В открывающемся диалоге Формат текста имеются закладки Шрифт, Выравнивание, Цвета и линии, Объект (рис. 3.16).

 

Рис. 3.16. Диалог Формат текста.

 

В опции Шрифт устанавливают шрифт, его размер, начертание и некоторые атрибуты (зачеркивание, подчеркивание). В опции Выравнивание устанавливают выравнивание горизонтальное и вертикальное – по центру, а также ориентацию: 00 или 3600. В опции Цвета и линии выбирают цвет заливки и линий, форму штриховки. В опции Объект устанавливаются режимы перемещения и изменения объектов.

С использованием Инструмента рисования вычерчивают границы смежеств, а текстовые обозначения – инструментом . Нанесенные элементы необходимо прикрепить к чертежу путем двойного щелчка по объекту и выбора в диалоге Формат текста в закладке Объект опции прикрепит к плану.

В заключение дважды щелкают по штампу и в открывающемся диалоге Формат рамки в опции Размер и заполнение необходимо убрать установку чертить.

В результате будет получено следующее изображение (рис. 3.17), которое необходимо перенести в текстовой редактор Word.

 

 

Рис.3.17. Чертеж границ земельного участка, размещаемого

в Государственном акте.

 

Для этого щелкают по изображению и выбирают меню Правка |

Копировать. Далее загружают Word и выбирают меню Правка | Вставить. Вставленный чертеж при необходимости обрезают инструментом . Сжимать или растягивать чертеж нельзя, поскольку изменяется масштаб изображения. Графическое изображение центрируют по середине листа и перемещают в его верхнюю часть, после чего распечатывают.

При наличии ограничений в использовании земель необходимо нанести их на план границ земельного участка. Для этого на плане границ наносят границы данных земель. В качестве примера приведена охранная зона линии электропередач до 1000 вольт. Границы зоны показывают штриховой линией, наносят соответствующие условные обозначения объекта, накладывающего ограничения на использование земель, а также условные знаки (рис. 3.18).

В текстовую часть Государственного акта на втором листе перед масштабом добавляют:

Граница охранной зоны
ее код и площадь

К Государственному акту в этом случае прикладывают на отдельных листах приложения. В первом приложении содержатся сведения о наличии ограничений в использовании земель:

 

Приложение к Государственному акту

на земельный участок … № ………….

Сведения

о наличии ограничений в использовании земли

Условные обозначения Название объектов и охранных зон Площадь, га Основание для ограничений в использовании земли
6 Охранная зона линий электропередач до 1000 вольт 1,16 Правила охраны электрических сетей напряжением до 1000 вольт, утвержденные Постановлением СМ СССР от 11.09.1972 №667

 

Рис.3.18. Чертеж границ земельного участка

с ограничениями в использовании.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

П р и л о ж е н и е 1

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных