Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почти голубым. Всем служащим присваивались звания также традиционного полицейского типа. Нижние чины носили открытые френчи и брюки навыпуск.




НАРОДНАЯ ПОЛИЦИЯ ГДР в 1949-1954гг.

Когда в 1949г. в нарушение Подсдамских соглашений в

Кокарда Народной Полиции ГДР

Западных зонах оккупации Германии в одностороннем порядке была провозглашена Федеративная Республика Германии, демократические силы Восточной Германии были вынуждены принять решение о создании в на территории советской зоны нового германского государства, государства рабочих и крестьян, Германской Демократической Республики.

Демократическая Германия провозгласила своим принципом отказ от милитаризма и от военного решения международных споров. Поэтому на первом этапе существования ГДР у немецкого государства рабочих и крестьян не было регулярной армии. Для обеспечения общественного порядка на базе местной полиции советской зоны оккупации была сформирована Народная полиция ГДР.

Но очень скоро новое госудаство столкнулось не только с преступностью, но и с провокациями со как со стороны властей ФРГ, так и со стороны оккупационных войск США, Великобритании и Франции. Вмешательство советских войск было не всегда возможным. Поэтому наряду с обычными полицейскими службами были сформированы и строевые подразделения.

Все служащие Народной полиции носили форму и знаки различия традиционного немецкого образца. Только форма петлиц, в какой-то мере напоминала советскую. Не исключено, что для обмундирования чинов Народной полиции использовались старые запасы вермахта, возможно перекрашенные. Цвет формы был серо-зеленым, но не полевым серым, а более зеленым,

1. Вахмистр Народной полиции ГДР
2. Офицер
3. Вахмистр - мотоциклист

почти голубым. Всем служащим присваивались звания также традиционного полицейского типа. Нижние чины носили открытые френчи и брюки навыпуск.

В строю брюки заправлялись в высокие армейские ботинки. Головным убором были кепи, по покрою повторявшие единые полевые шапки вермахта. Офицеры носили фуражки немецкого образца с серебристым подбородным шнуром и галифе с высокими сапогами. Петлицы офицеров окантовывались сереблистым шнуром. Форма генералов отличалась золотистым металлическим прибором.

Петлица нижних чинов
Петлица офицеров
Петлица генералов





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных