Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прочие взаимодействия




Обыск

Обыск может проводиться двумя способами по желанию того, кого обыскивают.

Первый способ: обыскивающий указывает на карман, предмет и т. п. И обыскиваемый обязан показать его содержимое.

Второй способ: пожизневый обыск, что нашел — то нашел.

Обыскивающий может изъять предметы фразой «Изъято» и указанием предмета, который изымает. Если это игровой предмет, то его необходимо передать обыскивающему.

Состояния, в которых можно обыскивать - пленен, ранен, оглушен, мертв, добровольно согласился на обыск.

Воровство

Кража на игре осуществляется по принципу «что украл - то твое». Если вор видит предмет, который лежит без хозяина, он может попробовать украсть его. Для этого необходимо забрать предмет, а на его месте положить чип улики.

В случае, если у вас есть важные и необходимы лекарства по жизни и средства гигиены, без которых вы не сможете находиться на полигоне, вы можете их складировать в отдельную необираемую сумку, которая будет обозначено специальным маркером

Саботаж

Саботажу могут подвергаться различные механизмы на станции. Механизмы моделируются конструктором «Знаток». Если персонаж хочет саботировать механизм, он может забрать не более двух деталей из него, а на их месте приклеить чип улики.

Взлом замков

Nbsp;     На игре будут присутствовать замки. Если на двери/ящике/чем то еще висит такой замок (см. фото 1), то значит что это закрыто. Замок открыт только в том случае, если в него вставлен верный ключ (см. фото 2). Еще замки могут быть открыты особым набором отмычек или можно просто сломать его дужку болторезом (только при наличии технической подготовки).

Фото 1 Фото 2

 

Отравление ядами

На игре присутствуют яды. Отравить персонажа может любой персонаж, у которого есть яд. Яд добавляется только в напитки и моделируется лимонной кислотой. Персонаж, подсыпавший в напиток яд, должен сразу же после этого незаметно для остальных игроков найти мастера, рассказать ему о том, какой напиток он отравил, и передать ему чип улики.

!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ВО ВНУТРЬ ЛЕКАРСТВА и ПРЕПАРАТЫ!!!

Допрос и пытки


Смотрите стр. 8

Радиация

Поверхность – радиоактивна. Высокий шанс получить лучевую болезнь.

Вход в радиоактивную зону без противогаза с исправным фильтром сразу же переводит персонажа в состояние «болен», при этом игрок получает от мастера карточку лучевой болезни. Время безопасного нахождения в радиоактивной зоне в противогазе с исправным фильтром прописано в паспорте персонажа. У сталкеров это время больше, чем у остальных персонажей.

Монстры

Как на поверхности, так и в перегонах вам могут повстречаться разные монстры. Об их свойствах, силе и внешнем виде вы узнаете непосредственно на игре – вы не перепутаете монстра ни с кем. Правила боевого взаимодействия с монстрами отличаются от правил взаимодействия с людьми. В монстров можно только стрелять, причем желательно много. Нельзя с ними бороться.

Нападение монстра: если монстр набрасывается на персонажа (атакует его в ближнем бою), персонаж переходит в состояние «ранен», монстр обычно тратит несколько секунд на атаку, а после чего может броситься на следующего персонажа. Вы можете встретить монстров с дистанционной атакой. Правила попадания снарядом монстра-метателя в персонажа такие же, как правила по огнестрельному оружию.

Отдельно стоит сказать, что монстры очень сильны и живучи. У одного персонажа даже с хорошим оружием (автомат, дробовик) очень мало шансов против него. Так что не ходите в одиночку и при появлении монстра лучший выход – бежать. Никто вас не осудит. У группы сталкеров уже есть неплохие шансы убить монстра, и даже, возможно получить что-то с его тела.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных