Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количественный состав участников спектакля не менее 8 человек.




 

Каждый театральный коллектив может выставить только один спектакль. По согласованию с оргкомитетом, в исключительных случаях, разрешается показ двух спектаклей одного творческого коллектива при условии участия в них полностью разных актерских составов.

Перед показом спектакля коллектив предоставляет в оргкомитет «Программку спектакля» в количестве 10 штук. В «Программке» необходимо указать полную информацию о спектакле, режиссёре и т.д., указать главные роли и их исполнителей и любую другую информацию, которую посчитает нужным разместить художественный руководитель.

ЖЮРИ КОНКУРСА

Члены жюри -ведущие педагоги театральных ВУЗов Москвы и России, мастера сцены, режиссеры, педагоги творческих коллективов, хорошо знающие теорию и практику работы с любительскими и профессиональными театрами.. Итогом обсуждения спектаклей и театральных работ является протокол заседания жюри, на основании которого участникам присуждаются звания. Жюри имеет право: делить места среди участников; присуждать не все места; присуждать специальные дипломы. В случае если голосование каких-либо вопросов имеет равное количество голосов «за» и «против» - решающим является голос Председателя жюри. После просмотров спектаклей проходят круглые столы, на котором педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри свои выступления и обменяться опытом. По окончании официальной Церемонии награждения участников результаты являются открытыми и в течении 5-ти рабочих дней по окончании программы размещаются на официальном сайте www.rosavetrov.ru для публичного просмотра.

Жюри конкурса оценивает работы участников по следующим категориям:

· Для театров- сценарий, сценическая композиция; режиссура; хореография, пластическое решение; музыкальное оформление; художественное оформление; костюм; актерское воплощение.

· Для чтецов –актерское воплощение образа, глубина понимания исполняемых произведений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных