Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие правила поведения




4.1.Учащиеся приходят в Школу за 15 – 20 минут до начала уроков, оставляют в гардеробе верхнюю одежду, надевают сменную обувь.

4.2.Опоздавшие учащиеся регистрируются дежурным администратором или учителем, получают запись об опоздании в дневник. К занятиям опоздавшие учащиеся допускаются только с разрешения учителя.

4.3.Учащиеся поднимаются в учебные кабинеты за 15 минут до начала урока, готовят все необходимые учебные принадлежности (книги, тетради, дневник, ручку) к предстоящему уроку.

4.4.Учащиеся занимают свои места у кабинете в соответствии с установленным классным руководителем или учителем-предметником планом, составленным с учетом психофизических особенностей учащихся.

4.5.Учащиеся являются в Школу с подготовленными домашними заданиями по предметам согласно расписанию уроков.

4.6.Учащиеся приходят в Школу в одежде, в соответствии с Положением о единых требованиях к одежде и внешнем виде обучающихся ГБОУ школы №350.

4.7.Не разрешается нахождение в помещениях Школы учащихся в верхней одежде.

4.8.Учащиеся Школы проявляют уважение к старшим, заботятся о младших. Учащиеся уступают дорогу взрослым, старшие учащиеся – младшим, мальчики – девочкам.

4.9.Учащиеся берегут имущество Школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, несут материальную ответственность за его порчу. Учащимся запрещается делать надписи на стенах и мебели; неправильно использовать, царапать, ломать школьную мебель, оборудование кабинетов и другое школьное имущество, т.е совершать те действия, которые могут привести к порче имущества Школы.

4.10.Учащиеся ведут себя в Школе дисциплинированно, не совершают противоправных действий. К противоправным действиям относятся:

4.10.1.Рукоприкладство, нанесение побоев, избиение.

4.10.2.Угроза, запугивание, шантаж.

4.10.3.Моральное издевательство: употребление оскорбительных кличек, дискриминация по национальным и социальным признакам, подчеркивание физических недостатков.

4.10.4.Нецензурная брань.

4.10.5.Вымогательство, воровство.

4.10.6.Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство личности.

4.11.Нельзя приносить в Школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом взрывчатые, огнеопасные вещества, спиртные напитки, табачные изделия, электронные сигареты, спички, зажигалки, колющие и режущие предметы, газовые баллончики, оружие (в т.ч. газовое, пневматическое или имитационное), игральные карты, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды. Совершать действия, опасные для жизни и здоровья самого себя и окружающих,

4.12.В Школу нельзя приносить и распространять печатную продукцию, не имеющую отношения к образовательному процессу.

4.13. В Школу нельзя приносить ценные предметы, сохранность которых учащийся не может обеспечить самостоятельно, деньги.

4.14.Запрещается:

4.14.1.Находиться в рекреациях Школы во время учебных занятий.

4.14.2.Брать ключи от кабинетов без разрешения учителя, закрываться в классах, самовольно открывать окна.

4.15.Учащиеся не могут самовольно покидать Школу до окончания уроков.

4.15.1.Если учащемуся необходимо уйти домой раньше окончания обязательных занятий по причине недомогания или семейным обстоятельствам, ему необходимо разрешение классного руководителя или лица, заменяющего его. Разрешение записывается в дневнике, рядом ставится подпись родителей (законных представителей).

4.16.В случае пропуска занятий или плановых общешкольных мероприятий по уважительной причине учащийся должен предъявить классному руководителю медицинскую справку или объяснительную записку от родителей (законных представителей) о причине отсутствия на занятиях.

4.16.1.Уважительными причинами отсутствия считаются:

1) личная болезнь (предоставляется справка);

2) посещение врача (представляется справка);

3)экстренные случаи в семье, требующие личного участия

(подтверждается заявлением родителей (законных представителей).

Пропуск занятия без уважительной причины, опоздания считаются нарушением.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных