Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление списка использованных источников и литературы





Список имеет следующую структуру:

- неопубликованные источники;

- опубликованные источники;

- список литературы, опубликованной на русском языке;

- список литературы, опубликованной на иностранных языках.

Неопубликованные источники размещаются в алфавитном порядке по названиям хранилищ (архивов, отделов рукописей и т.п.). "Внутри" каждого хранилища — по порядковым номерам фондов, описей и дел. Опубликованные источники размещаются в списке по алфавиту.

Список литературы строится также в алфавитном порядке: по фамилиям авторов и названиям работ без автора. Если использованы несколько работ одного автора — в алфавитном порядке названий на фамилию данного автора.

В каждом наименовании списка обязательно указывается общее количество страниц книги, которую Вы использовали, или номера страниц, которые занимает в журнале или сборнике использованная Вами статья.

Например:

а) монография: Носов Б.В. Установление Российского господства в Речи Посполитой. М.,2004. 727 с.

б) статья из сборника: Флоря Б.Н. Войны Османской империи с государствами Восточной Европы (1672-1681) // Османская империя и страны Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы в XVII в. Ч.1. М.,2001. С.108-148.

в) статья из сборника, выходящего периодически (имеющего выпуски): Якубский В.А. «Польское бескоролевье» А.С. Трачевского и его историографический контекст // Проблемы социальной истории и культуры средних веков и раннего нового времени. СПб.,2001. Вып.3. С.146-164.

г) статья из журнала: Кручковский Т.Т. Проблемы разделов Речи Посполитой в русской историографии второй половины XIX – начала XX века // Славяноведение. 1993. №5. С.76-85.

Как видно из приведенных примеров, если в курсовой используется статья из журнала или сборника, в список вносится она, а не журнал или сборник.

В списке использованных источников и литературы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ СОКРАЩЕНИЯ.

Желательно указывать издательство или типографию, где вышла книга. Оно приводится через двоеточие после места издания:

Свирида И.И. Польская художественная жизнь. М.: “Наука”, 1978.

Ссылки на иностранную литературу оформляются аналогичным образом:

а) Wyczański A. Polska – RzecząPospolitąszlachecką. 1454-1764. W.,1965.

б) Ссылка на журнал:

Michalski J. Plan CzartoryskichnaprawyRzeczypospolitej // KwartalnikHistoryczny. 1955. №4/5.

Marecki E. UgodyksięciaLeszkaCzarnego z biskupemPawłem z Przemankowa // StudiaHistoryczne. 1986. R.29.

в) Изданныеисточники:

KomisjaEdukacjinarodowej (PismaKomisjiioKomisji).Wybórżródeł / Zeb.iopr.St. Tync. Wrocław, 1954.

г) Неизданныеисточники:

ArchiwumGłówneAktDawnych (dalejAGAD). Rkps 373/1.

ArchiwumRodzinnePoniatowskich (dalejARP). Rkps 374/1.

 

Приложения

В приложении должен находиться АЛЬБОМ с иллюстрациями всего проекта: частей, сигментов, планов, основных узлов и объектов разработки ДИПЛОМНОГО проекта.

В приложении должен находиться диск, содержащий все исходные файлы работ, электронные версии текстовых документов, который сдается в архив для проверки и регистрации за подписью дипломника.

Необходимо приложить распечатки всех этапов практической работы над проектом.

Предоставляемые электронные версии проекта должны предполагать возможность редактирования для дальнейшего использования и предоставления на выставки и конкурсы дипломных работ.


ОФОРМЛЕНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

Общие требования

Пояснительная записка и дипломный проект оформляется в соответствии с требованиями данного методического руководства и ГОС ВПО, а также методических материалов выпускающей кафедры.

Стилистика изложения должна соответствовать требованиям, предъявляемым к научным работам. Материал должен быть логически выстроен, формулировки отличаться четкостью и ясностью, исключающей возможность неоднозначного толкования. Любые выводы, заключения, принятие решений должны быть четко аргументированы и обоснованы.

Авторский текстовой материал должен быть предоставлен в двух экземплярах, в отпечатанном виде и на электронном носителе.

Если в пояснительной записке принята специфическая терминология, а также малораспространенные сокращения, новые символы и обозначения, то их перечень должен быть представлен под заголовком «Перечень условных обозначений»

Текст печатается шрифтом 14 пт, с полуторным межстрочным интервалом гарнитурой TimesNewRoman. Формат А4.

Размерные показатели:

в одной строке около 60-65 печатных знаков (включая пробелы),

на одной странице сплошного текста 28-30 строк

абзацный отступ - 5 знаков

поля страницы –

верхнее 2,5 мм, правое – 15 мм, левое - 30 мм, нижнее - 20 мм,

Нумерация страниц обязательна, проставляется в верхнем колонтитуле, выравнивание по центру;

Заголовки должны быть выделены увеличенным интервалом и отделены от текста сверху и снизу. Также, заголовки должны быть выделены в соответствии со структурным уровнем. Заголовки выравниваются по центру.

 

Содержание и оформление приложений


Приложениями к дипломному проекту могут быть все необходимые таблицы и изображения, не включенные непосредственно в текст пояснительной записки, но имеющие важное значение для аргументации, и пояснения, придающие изложению ясность и конкретность. В тексте на все приложения обязательно даются ссылки, имеющие сквозную нумерацию.

Приложения оформляются как продолжение пояснительной записки, после списка литературы или в виде отдельной книги.

 


ГРАФИЧЕСКАЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЧАСТЬ


Объем и специфика содержания графический части дипломного проекта определяется в соответствии с выбранной темой диплома и оговаривается в информационных приложениях утверждаемых и распространяемых выпускающей кафедрой «Дизайн»

Общие требования для всех дипломных проектов, вне зависимости от специализации, заключаются в выполнении дипломной записки установленного образца, графических планшетов демонстрирующих все этапы работы над проектом и собственно дипломный проект (конкретная продукция, серия, объекты и произведения).

Графическую часть диплома составляют 6-10 планшетов, форматом 1x1,2м, на которых в определенной последовательности демонстрируются этапы работы над проектом. Содержание визуально-графической информации определяется требованием специфики выполняемого диплома и рекомендуется руководителем проекта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных