Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЛЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ РАВНЯЕТСЯ БЕСКОНЕЧНОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ




 

Жизнь ждет повсюду, будущее цветет повсюду, но мы видим только малую часть и топчем все это ногами.

Герман Гессе, немецко-швейцарский писатель и художник

 

Девять экспериментов, которые описаны в этой книге, причем каждый занимает не больше двух дней, докажут, что поле потенциальности, подобно электричеству, является надежным, предсказуемым и доступным каждому. Они доказывают то, что физики открыли за последние сто с лишним лет, — это поле объединяет всех людей и люди в состоянии контролировать свою жизнь только потому, что каждая наша мысль является энергетической волной, влияющей на все сущее во Вселенной.

Однако, как и в случае с электричеством, вы должны к нему подключиться. Впрочем, сначала вы должны избавиться от своей нерешительности. Никто в здравом уме не позвонит в «Сирз»[5] и не скажет: «Послушайте, пришлите мне что-нибудь такое, что я люблю». Точно так же вы не станете звонить сантехнику, когда у вас сломался туалетный бачок, и мямлить: «Приходите тогда, когда у вас будет настроение этим заняться». Однако именно так большинство людей взаимодействуют с полем потенциальности. Мы мямлим, конфузимся и понятия не имеем, как оно на самом деле работает.

«Книга неограниченных возможностей» не только объясняет, как работает поле потенциальности, но и предлагает девять экспериментов, каждый из которых можно провести совершенно бесплатно и с очень небольшой затратой времени, чтобы доказать, что мысли действительно являются физическими «объектами». Да, вы прочитали правильно. Здесь написано доказать.

Девять энергетических принципов, представленных в этой книге, подтвердят, что поле потенциальности действует в вашей жизни независимо от того, сознаете ли вы его существование или нет. Вы узнаете, что оно сильнее физических законов и столь же надежно, как тяготение, — вам остается только научиться быть решительным и абсолютно понятным в своих намерениях. Вам также надо будет установить конечные сроки и избавиться от бредовой иллюзии, будто что-то — вы никогда не уверены, что именно, — с вами не так. Чтобы эффективно применять эти духовные законы, вы должны всем существом впитать в себя следующее: Вселенная щедра, и она всегда на вашей стороне.

Я не помню точно, когда именно я начала проводить эксперименты со своей жизнью. Но я точно знаю, что я все яснее и яснее понимала, что все духовные теории, книги и курсы, которыми я так увлекалась, ровным счетом ничего не стоят без моего активного участия.

Как и большинство людей, я начала с загадывания простых желаний, например: заранее обеспечить место для парковки, найти клевер с четырьмя листками, взять интервью у знаменитости. Однако в том, что установление рамок, назначение конечного срока и экспериментирование в научном стиле необходимо для настоящего духовного роста, окончательно убедило меня «чудо с гвоздем» — так я теперь его называю.

Уже многие годы рядом с кроватью я вешаю календарь. Время от времени я его снимаю, чтобы записать важные события или посмотреть, когда я последний раз была в парикмахерской, встречалась с тем-то и тем-то или ходила к зубному врачу. Однажды вечером я сдернула календарь слишком энергично, и маленький гвоздь, на котором он висел, выпал из стены. Я опустилась на четвереньки, чтобы его найти. Как вы думаете, насколько далеко может отлететь небольшой гвоздь? Я смотрела, и смотрела, и смотрела. Очевидно, на этом маленьком гвозде висели невидимые часы в стиле Гарри Поттера, поскольку его нигде не было.

Наконец я решила, что достаточно поползала на коленях по полу и что я попросту потребую от гвоздя появиться. В течение 24 часов.

Когда следующим утром я проснулась, гвоздь был у меня в руке, зажатый между большим и указательным пальцами. С тех пор я продолжала материализовывать свои пожелания — от встреч с горячими парнями и регулярных путешествий за счет журналов до автомобиля «Тойота-Приус», но ничто из осуществленных желаний не произвело на меня такого впечатления, как этот простой гвоздь.

В своих экспериментах я получала настолько убедительные результаты, что решила — пришло время их расширить, чтобы посмотреть, будут ли они справедливы и для других людей. Я начала предлагать своим друзьям проделать кое-какие простые эксперименты. Одна моя коллега, служительница церкви «Объединенная молодежь», попросила всех своих прихожан представлять ей лабораторные отчеты о проведенных ими экспериментах (их вы найдете в конце каждой главы).

В скором времени прихожане свободно оперировали энергией, пользуясь самодельными эйнштейновскими палочками. Образовались группы, которые регулярно проводили эксперименты. Люди материализовывали удивительные вещи.

Я абсолютно уверена, что лучший и, может быть, единственный способ постичь духовный принцип — не прочитать о нем в книге и не послушать учителя, объясняющего его с кафедры, а продемонстрировать его в действии. Когда вы увидите, как работает этот принцип (а это произойдет в ходе предлагаемых экспериментов), то поверите в него полностью и окончательно. И это единственное, что радикально освободит вас от ментальных стереотипов «старой школы».

 

НОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

 

Я должен отыскать это здесь, прямо здесь, яростно прорвавшись сквозь всю губительную, мертвую полосу обыденной жизни.

Боб Севиноу поэт и городской мудрец Канзас-Сити

 

1. Принцип «Чувак продолжает жить». Это основной принцип, это фундамент, на котором стоит все остальное. По существу, он утверждает следующее: «Существует невидимая энергетическая сила, или, иначе говоря, поле бесконечных возможностей». Этот эксперимент лучше всего проводить в ультимативной форме. Вы дадите энергетической силе ровно 48 часов на то, чтобы она проявилась. Вы потребуете четкого, безошибочного свидетельства чего-то такого, что нельзя отнести к случайному стечению обстоятельств.

2. Принцип «Фольксвагена-Джетта». Помните тот новый автомобиль, купленный вами несколько лет назад? Когда вы впервые решили, что это автомобиль вашей мечты, он, казалось, был уникальным. Вы думали, что такой автомобиль будет единственным в городе. Но к тому времени, как вы прочитали о нем в «Вестнике потребителя», решили, что готовы выложить за него запрашиваемую сумму, и, наконец, отправились в автомобильный салон, вы заметили, что чуть ли не каждая восьмая машина — это «Фольксваген-Джетта» (или той марки, которую вам так хотелось). Вот что происходит, когда вы начинаете о чем-то думать — вы привносите это в свою жизнь.

Каждая наша мысль, каждое наше суждение воздействует на поле потенциальности. На самом деле реальность есть не что иное, как волны вероятности, которые мы наблюдаем в «материализовавшейся» форме. Этот принцип утверждает следующее: «Вы воздействуете на поле и извлекаете из него то, что соответствует вашим убеждениям и ожиданиям». Чтобы это доказать, мы недвусмысленно пожелаем: «Вот то, что я хочу извлечь из поля в течение ближайших 48 часов».

3. Принцип Альберта Эйнштейна. Хотя утверждение «Вы также являетесь энергетическим полем» является одним из основополагающих духовных принципов, на самом деле оно родилось на свет в стенах физической лаборатории. Да, как ни странно, но именно ученые открыли, что человеческие существа — это не материя, а энергетические волны, находящиеся в постоянном движении.

Это единственный эксперимент, для которого требуется оборудование — специально изготовленное, идеально выверенное. Что ж, не стану темнить — это проволочные плечики для одежды (вещь, которую, как я смею предположить, вы всегда сможете достать из своего платяного шкафа, если только вы не полный неряха) и соломинка для напитков, которую вы сможете бесплатно раздобыть в любом «Макдоналдсе».

5. Принцип «Дорогая Эбби»[6]. Этот принцип гласит: «Связь с полем гарантирует вам безошибочное и неограниченное наставничество». Перестроив свое сознание, вы сможете получать верные ответы на любые задаваемые вопросы. Вы не знаете этого только потому, что выработали совершенно противоестественную привычку ощущать себя отдельным существом, не связанным с полем потенциальности.

6. Принцип супергероя. В этом эксперименте, посвященном принципу «Ваши мысли и сознание воздействуют на материю», вы повторите опыты, которые провел д-р Гери Шварц, профессор Аризонского университета. Он продемонстрировал, что если внушать растению «расти быстрее», то оно растет быстрее и поглощает больше света, чем соседние растения.

7. Принцип Дженни Крейг[7]. Независимо оттого, читаете вы этикетки на упаковках или нет, вы знаете, что в съедаемой вами пище содержатся витамины, минеральные вещества и, конечно, калории. Вероятно, вы считаете, что эти питательные вещества всегда одни и те же и если на упаковке с йогуртом написано 187 калорий, то в нем действительно 187 калорий. Может быть, вы не осведомлены о том, что ваши мысли о себе и своей пище находятся в постоянном взаимодействии с вашим телом и что, если вы чувствуете себя виноватой, потребляя калории, ваша пища приобретает негативную вибрацию, которая рикошетом бьет по вам. В этом эксперименте вы будете потреблять пищу с любовью, чем и докажете справедливость принципа «Ваши мысли и самосознание являются опорой вашего физического тела».

8. Принцип 101 далматинца. Этот чрезвычайно важный духовный принцип гласит: «Вы связаны со всем сущим во Вселенной». Ученые называют это нелокально- стью, и если вы смотрели мультипликационную версию фильма «101 далматинец», то видели этот принцип в действии. Помните, как злодейские подручные Круэл- лы де Виль пытаются поймать сбежавших щенков? Старый шотландский терьер в амбаре, где прячутся щенки, лаем призывает на помощь бассет-хаунда из соседнего округа, а тот, в свою очередь, транслирует послание соседской таксе. Разница в том, что в квантовой физике связь устанавливается мгновенно. Когда шотландский терьер узнает, что щенкам нужна помощь, в то же мгновение об этом узнает и такса, находящаяся за двадцать миль. Все, что происходит с одной частицей, мгновенно передается другой. В этом эксперименте вы будете отсылать послания людям, находящимся вдалеке, не пользуясь ни электронной почтой, ни обычными письмами.

 

БОЛЕЕ ВЕРНОЕ, БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ВИДЕНИЕ

 

Вы никогда не можете изменить мир, сражаясь с существующей реальностью. Чтобы что-то изменить, создайте новую модель, которая сделает старую модель устаревшей.

Бакминстер Фуллер, американский изобретатель и футурист

 

Надеюсь, вас утешит, что вы будете не первым, кто экспериментирует со своей жизнью. Когда великому Бакминстеру Фуллеру было 32 года, он решил поставить эксперимент, чтобы посмотреть, что сможет один безденежный и неизвестный индивидуум сделать для блага всего человечества. Назвав себя подопытной морской свинкой Б, он посвятил свою жизнь тому, чтобы изменить мир.

Когда он приступил к эксперименту, он был тем, кого вы можете назвать «никто». Фуллер не имел ни денег, ни работы, а нужно было кормить жену и крошечную дочь. Он только что потерял свою первую дочь, которая умерла, заболев зимой пневмонией. Он сильно злоупотреблял алкоголем.

Перспективы, казалось, были малообещающими. Однако Фуллер решил покончить с прошлым, с былыми ограниченными мыслями. Он хотел узнать, что может сделать один человек, чтобы изменить мир.

Последующие 56 лет он отдал уникальному эксперименту. Он рисковал. Он спрашивал: «А что, если?»

Фуллер не только стал архитектором, изобретателем, писателем и великим учителем человечества. С1927 года, когда он приступил к эксперименту, и до своей смерти в 1983 году он опубликовал 28 книг, получил 44 почетные ученые степени, зарегистрировал в США 25 патентов и буквально изменил взгляды людей на самих себя.

Я надеюсь, что «Книга неограниченных возможностей» сделает с вами тоже самое. Я надеюсь, что она изменит ваши взгляды на самого себя. Я надеюсь, что она вдохновит вас экспериментировать с собственной жизнью и использовать свою энергию для того, чтобы стать самым фантастическим, самым веселым, чудесным, прекрасным и милым человеческим существом, какое только может быть.

 


 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных