Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы вольны требовать от него ясных ответов. Здесь и сейчас.




 

АНЕКДОТИЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

 

Независимо от того, какими доказательствами вы располагаете, со временем вы склонны вымарывать необычные переживания.

Марта Бек, обозреватель журнала «О»

 

Майкл Беквит, парень, о котором я упоминала раньше и которому привиделся свиток, однажды глядел на ветряную мельницу. Дело было до того, как он стал служителем церкви» и он еще не был полностью уверен в правильности своего решения откликнуться на Божий зов. Он категорически заявил: «Послушай, Бог, если ты меня слышишь, если ты действительно этого от меня хочешь, пусть этот ветряк повернется в мою сторону».

Хотя день был ветреный, и ветряк быстро крутился в другую сторону, не успел он это выговорить, как мельница остановилась и повернулась к нему.

Разумеется, у него уже был некоторый опыт необычных переживаний. Чтобы окончить школу (тогда он хотел стать врачом), Беквит продавал марихуану — конечно, только своим друзьям. Он был общительным, открытым парнем, так что его бизнес процветал. Его торговая сеть распространилась от побережья к побережью, и это убедило Беквита, что если он разыграет свои карты правильно, то к 24 годам он сможет полностью отойти от дел.

Однако он понимал — что-то не в порядке. Его внутренний наставник беспокоился, насылал странные сны и изо всех сил внушал стать на другой путь. Майкл решил покончить с наркотиками и пойти по «другому пути». Он сообщил всем друзьям, что отходит от дел. Когда он совершал последнюю сделку (чтобы избавиться от остатков своих запасов), его арестовали федеральные агенты. А теперь примите во внимание, что у него была не только травка, но еще и крупная сумма наличными и огнестрельное оружие.

Тем не менее, внутренний голос сказал Беквиту: «Все будет хорошо».

Когда Беквит ожидал суда, друзья подумали, что он сошел с ума. «Почему ты не волнуешься, не расхаживаешь по комнате, обдумывая, как выбраться из этой ловушки?» — спрашивали они.

«Я виновен, — ответил он. — Но Бог убедил меня, что все будет хорошо».

К этому времени у него было еще одно видение. Он спокойно отправился на суд (адвокатом был Роберт Шапиро, тогда только начинающий свою карьеру). Он верил — несмотря ни на что, всегда присутствующий наставник любит его и заботится о нем. Нечего и говорить, что по формально-юридическим основаниям его оправдали, и когда судья, отпуская его, сказал, что не хотел бы встретиться с ним снова, Майкл знал, что этого не произойдет.

Иногда полю бесконечных возможностей удается достучаться даже до людей, поднимающих его на смех. В 1975 году Джеральд Джампольски, в то время преуспевающий калифорнийский психолог, испытывал не лучшие времена. Его 20-летний брак потерпел крушение. Он сильно пил. У него появились хронические боли в спине. Конечно, ему и в голову не приходило обратиться к высшему наставнику.

Он признавался: «Я был последним человеком, заинтересованным в мировоззрении, в котором используются такие слова, как Бог и любовь».

Но впервые увидев книгу «Курс обучения чудесам», которую я несколько раз упоминала и которая учит преображению личности посредством любви, а не страха, он услышал ясный голос: «Врач, исцелись сам. Это твоя дорога к дому».

Разумеется, так оно и было. С тех пор Джампольски написал много книг. Он читает лекции о принципах «Курса обучения чудесам» и даже основал в Саусалито, штат Калифорния, центр для людей с опасными заболеваниями.

Внутренний наставник доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Однако вместо того, чтобы прислушаться к нему, мы выработали в себе абсолютно противоестественную привычку не внимать внутреннему голосу. Все равно как тот приехавший в Америку иностранный студент, выросший в стране, где нет современных технических средств, и не знавший, что телефон рядом с кроватью может соединить его с той симпатичной девушкой из его группы. Он думал, что надо ждать до завтрашнего дня, чтобы поговорить с ней. Все равно как тот незамеченный обогреватель, о котором я рассказывала в предисловии.

 

ЕЩЕ ОДНО АНЕКДОТИЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

 

Если бы только Бог подал мне ясный знак. Что-нибудь вроде депозита, открытого на мое имя в швейцарском банке.

Вуди Аллен, американский кинематографист

 

Когда ей было 25, актриса Джейми Ли Кёртис тусовалась в своей недавно купленной лос-анджелесской квартире со своей подругой Деброй Хилл. Дебра только что выпустила фильм ужасов «Хэллоуин», положивший начало ее карьере. Она принесла с собой в подарок свежий номер журнала «Rolling Stone». Подруги листали

журнал и оптимистично болтали о конце последнего романа Джейми Ли, когда увидели фотографию троих мужчин. Джейми Ли показала на ухмыляющегося мужчину справа, на котором была клетчатая рубашка, и сказала Дебре: «Я выйду за него замуж».

Раньше она никогда его не видела и понятия не имела, кто он такой, но что-то внутри нее подсказало, что это и есть «тот самый».

— Это Кристофер Гест, — сказала Дебра. — Он играет в забавном новом фильме «Это „Спайнэл Тэп“». Я знакома с его агентом.

На следующий день Джейми Ли, охваченная благоговейным страхом перед этим совершенно ясным знаком, позвонила этому агенту, сообщила номер своего телефона и попросила передать Крису, чтобы тот ей позвонил, если захочет.

Он так и не позвонил.

Через несколько месяцев Джейми Ли была в «Хьюго», популярном голливудском ресторане, подняла глаза и увидела того самого парня с журнальной фотографии, сидящего за три столика от нее. Он помахал ей рукой, как будто хотел сказать: «Я тот, кому вы звонили». Она помахала в ответ.

«Хм, — подумала она, — интересно». Однако всего через несколько минут он встал, пожал плечами, помахал рукой и вышел из ресторана. Джейми Ли уставилась в свою тарелку, проклиная себя за веру в такую явную глупость, как внутренний наставник.

Однако на следующий день ее телефон зазвонил. Это был Крис Гест, и он хотел назначить свидание. Через четыре дня они встретились в ресторане «Кьянти». А месяцем позже Гест улетел в Нью-Йорк для съемок эпизода в фильме «Субботняя ночь», но к тому времени они были по уши влюблены друг в друга.

Вскоре после этого во время телефонного разговора Крис сообщил Джейми: «Я прогуливался сегодня по Пятой авеню».

— Что ж, хорошо. И что ты там делал? — спросила Джейми.

— А тебе нравятся бриллианты? — спросил он в ответ.

Они поженились 18 декабря 1984 года, через восемь месяцев после того, как Джейми Ли Кёртис получила совет от внутреннего наставника.

 

МЕТОД

 

Расступившееся Красное море, превращение воды в кровь, горящий, но несгораемый куст... ничего подобного теперь не бывает. Даже в Нью-Йорке.

Майкл Крайтон, автор «Парка юрского периода»

 

В этом эксперименте мы докажем, что наставления, полученные Джейми Ли Кёртис и другими, — это не какая- то странная аномалия наподобие «Сумеречной зоны»[47], но абсолютно реальный инструмент, которым все мы можем пользоваться когда угодно.

На протяжении 48 часов вы будете ждать конкретного ответа на совершенно конкретный вопрос. Он может быть очень простым, например где стерилизовать нового сиамского котенка, а может быть и очень трудным, например: дать ли согласие на новую работу. В любом случае вы дадите своему внутреннему наставнику 48 часов на ответ. Однако будьте внимательны. Однажды я попробовала такое проделать и была уволена. В ретроспективе, однако, это был идеальный ответ, возможно, единственный, какой я могла получить на поставленный вопрос: «Не пора ли мне начать писательскую карьеру?»

Выберите волнующую вас проблему — такую, на которую можно ответить «да» или «нет», такую, которая приводит вас в замешательство, и вы не знаете, как поступить. Я знаю, вы думаете об этом прямо сейчас. Неважно, о чем вы думаете. Принцип сработает. Взгляните на свои часы.

Просите ясного, недвусмысленного ответа и просите, чтобы он был дан в течение 48 часов. Ответ может быть получен незамедлительно. Может быть, он будет через день, но в течение 48 часов ждите ответа, который вспыхнет неоновыми огнями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных