Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следующие 48 часов вы будете отслеживать проявления доброты и красоты.




 

Книга истории, конечно, пишется кровью — войнами, предательством и соперничеством. Однако, как сказал палеонтолог Стивен Джей Гулд, «палеонтологические находки указывают на долгие, непрерывные периоды биологической стабильности».

Гулд говорит о структурном парадоксе: один акт насилия резко уводит нас в сторону от 10 ООО актов доброты. «Человеческая любезность, доброта и красота являются нормой», — заявляет он.

«Наш долг, наша святая обязанность, — считает он, — фиксировать и ценить все эти бесчисленные проявления доброты, слишком часто остающиеся незамеченными и недооцененными».

Следующие два дня держите под рукой дневник и записывайте все проявления доброты. Вот несколько примеров того, что вы сможете подметить.

«Жена поцеловала меня, когда я уходил на прием к врачу».

«Секретарь приемной и я сравнили фотографии ее новорожденного ребенка и моего новорожденного внука».

«Когда я входил в свой офис с кипой книг, незнакомый придержал для меня дверь». «Мужчина за стойкой кафетерия улыбнулся мне и спросил: „Как дела?"»

«Студенты в переполненном кафетерии любезно предложили разделить с ними столик». «Моя электронная почта стала глючить, и коллега помог мне разобраться».

«Коллега из другого штата ответил на мое сердитое письмо любезно и доброжелательно».

 

ЛАБОРАТОРНЫЙ ОТЧЕТ

 

Принцип. Принцип хлебов и рыб.

Теория. Вселенная безгранична, щедра и на удивление покладиста.

Вопрос. Мешает ли моя сосредоточенность на негативе увидеть подлинную реальность?

Гипотеза. Если я изменю свою точку зрения и стану намеренно выискивать доброту, красоту и щедрость, я обнаружу все это в избытке.

Требуемое время. 48 часов.

Дата _ Время _

Список добрых, прекрасных, хороших вещей:_

Подход. Я слышала старую пословицу: «Что ценишь, то и растет в цене». Думаю, стоит это проверить. Кто знает? Может статься, слова благодарности это больше, чем простое сотрясение воздуха. Уилли Нельсон, в конце концов, говорил, что, когда он начал считать благословения, вся его жизнь перевернулась. Как и Уилли, я готова сделать ставку на мир, счастье и радость. Итак, я буду вовсю искать доброту.

Заметки__

 

В каждый момент у нас гораздо больше возможностей, чем мы себе представляем.

Тхич Нхат Ханх, буддийский монах и активист движения за мир

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ. ВООДУШЕВЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА

 

Хорошо собираться вместе для совместного творения.

Абрахам—Хикс

 

Ура! Вы пробились через всю книгу, и, надеюсь, через все девять экспериментов. Вы смело бросили свою шляпу в кольцо. Это означает, что самое трудное позади. Но если вы сейчас остановитесь, то не увидите самого интересного — когда все начнет окупаться с лихвой.

Вот что мне хотелось бы предложить.

 

Создайте группу в своем городе, в своей церкви или хотя бы в общественном центре своего квартала (только не говорите, что это я вас послала туда), в которую войдут читатели «Книги неограниченных возможностей».

Хотя поле потенциальности всегда с нами, всегда служит нам вожатым, все же иногда полезно иметь рядом других людей, которые нам бы об этом напоминали. Ей-богу, компания нам пригодится.

Вот почему жизненно важно найти партнеров, других духовных воинов, готовых слушать, радоваться успехам и напоминать вам, зачем вы это делаете. «Когда вы настроитесь на энергию, которая создает миры, Вселенная сведет вас с другими людьми, обладающими аналогичными вибрациями»,— любит говорить Абрахам- Хикс.

Это почти как космическая служба знакомств. Эти «соратники» войдут в вашу вибрационную сферу (подобное притягивается к подобному), и вместе вы сможете возводить энергию в квадрат, пока она экспоненциально не расширится до прекрасного нового мира и способа бытия. Самое главное — игра и удовольствие. Это наилучший генератор энергии.

Создайте замкнутый кружок, в котором каждый будет чувствовать себя в безопасности, каждый будет ценим. Необязательно это должна быть четырехчасовая встреча. Возможно, вам захочется делать это по телефону. Важно, однако, найти единомышленников, которые тоже пустились бы экспериментировать, и с которыми можно было бы поделиться результатами своих экспериментов.

- Делитесь случаями из жизни. Вдохновляйте друг друга. Придумывайте новые эксперименты. Они могут быть какими угодно — например, попробуйте утихомирить энергию беспокойной активной аудитории. (Это действует как волшебное заклинание. Вы просто излучаете мир и спокойствие и смотрите, как это изменяет энергию, например: в ресторане или на заседании, где кипят бурные страсти.)

 

- Другой пример — изменение характера отношений с людьми, таких отношений, в которых вы автоматически выносите суждения и делаете выводы. Мы весело проведем время, рассказывая друг другу о своих успехах и о тех ситуациях, когда кто-то не смог выйти за рамки «старой школы». И то, и другое весьма поучительно.

- В кружке говорите о такой жизни, какой бы вам хотелось, а не о такой, какой она может казаться. Вопрос «Что у вас не в порядке?» — вероятно, самый часто задаваемый по-английски — замените вопросом «Что у вас в порядке?» Это единственный вопрос, который действительно имеет значение. Ответом послужит новая, еще более радостная история, которую вам предстоит воплотить в реальность. При каждой встрече рассказывайте друг другу об улучшениях и прогрессе в вашей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных