Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Отвержение




Эмоциональные раны повседневной жизни

 

Из всех эмоциональных ран отвержение, пожалуй, наиболее распространенная. К моменту окончания начальной школы нас уже многократно отвергали несостоявшиеся партнеры по играм – отказывались брать в команды, забывали пригласить на дни рождения, – дразнили или третировали одноклассники, бросали старые друзья. Оставив детские проблемы позади, мы сталкивались с совершенно новыми видами отвержения. Нами пренебрегали потенциальные бойфренды, подруги или друзья, нам не раз отказывали в найме на работу, жены или мужья отвергали наши заигрывания и намеренно не понимали намеков, соседи холодно встречали наше радушие, а члены семьи просто забывали про нас.

Отвержения можно сравнить с психологическими порезами и царапинами, которые надрывают нашу эмоциональную кожу и проникают вглубь. Одни из них являются настолько тяжелыми, что приводят к глубоким душевным ранам, которые обильно кровоточат и требуют немедленного вмешательства. Другие похожи на эмоциональные царапины, которые могут жечь, но не ведут к потере крови. Учитывая то, как часто мы имеем дело с отвержением в той или иной форме, кто-то предположит, что мы прекрасно осознаем его воздействие на наши чувства, мысли и поведение. Но это не так. Мы сильно недооцениваем боль, которую причиняет отвержение, и тяжесть наносимых им психологических травм.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных