Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О правомерном владении (eigenliche gewere)




Если кто-либо подает жалобу на другого по поводу имущества, которым он обладает по праву и которое другой удерживает неправомерно, и которое он (жалобщик) получил по наследству от отца, и если явится тот, на кого подана жалоба, и скажет, что он приобрел владение на это имущество и имеет (право) владения (gewere), и что он имел это имущество год и один день без возражения с чьей-либо стороны, и что это его законное чиншевое имущество, то он должен немедленно подтвердить документом свое право владения и предъявить его в тот же день и тогда он сохраняет за собою свое чиншевое имущество, если он владел своим владением по праву. Если кто-нибудь нарушил право владения данного лица (истца), то он (истец) (восстанавливает свое правомерное владение на это имущество.

Вернее имущество, полученное по наследству, чем приобретенное посредством купли-продажи и полученное в дар, или чиншевое владение. Если кто-либо оспаривает имущество другого лица за пределами суда (вне суда), то это должно быть подтверждено свидетельскими показаниями имущих людей, проживающих в данном судебном (округе). При разборе подобного дела о собственном владении в суде оно должно быть подтверждено судьею и шеффенами. При разборе дела о долге свидетелями могут быть лица, неопороченные в своих правах.

Статья 36.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных