Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда двум наследникам принадлежат военные доспехи




Если двум мужчинам (man) рыцарского сословия достанутся в наследство военные доспехи, то старший должен делить, а младший – выбирать. К военным доспехам относятся: повседневная мужская одежда, его лучшая лошадь, его меч, мужской панцырь, если он его имел, его щит, а также боевой конь, подушка и две простыни.

Статья 43.

О суде бургграфа

Если кто-либо подает жалобу о возмещении (долга) в суд бургграфа, в Магдебург, то истец должен следовать за иском от одних судебных дней к другим только в суде бургграфа, – о чем ему должны объявлять. Если же к кому-либо предъявляется иск о возмещении (долга) со свидетелями в том же самом суде и если он (ответчик) говорит, что он возместил (долг), то лучше он должен подтвердить это (свидетельством) почтенных людей. Он может это сделать сразу же, если хочет, или спустя три раза по 14 ночей в суде шультгейса. Если же кто-либо хочет присягнуть своей собственной рукой, он должен это сделать в те же судебные дни.

Статья 44.

Об (установленном) правом месте судебного разбирательства

Судья должен творить суд во все (установленные для этого) дни в (предназначенном) правом месте суда. Когда же подается жалоба относительно возмещения без свидетелей, то он (судья) может разбирать это дело везде.

Статья 47.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных