Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об иске против неопороченного человека




Если днем произойдет столкновение (драка) и если обвинят при этом неопороченного человека, которого там не видели, он сможет избежать обвинения сам-седьмой с почтенными людьми, которые там присутствовали и смогут преодолеть (обвинение) его в столкновении (драке). Если обвиняют неопороченного человека в убийстве ночью спящего или за нанесение ран в столкновении (драке), происшедшем ночью, то он может избежать обвинения сам-седьмой с почтенными людьми, бывшими там, где это происшествие произошло, (если они могут подтвердить), что он невиновен в совершенном (преступлении).

Статья 56.

О говорившем вместо (стороны) (von vorsprechen)

Если кто-либо просит (об участии в суде) того, кто будет говорить вместо него (vorsprechen), тот должен говорить его слово согласно праву. (Если) он (последний) откажется, (то) платит штраф (судье).

 

Статья 62.

Никто не может привлекаться к ответственности в другой суд

Пока граждане по Магдебургскому праву проводят свои судебные заседания и обращаются за правосудием по праву города к их господину епископу и к бургграфу, и к шультгейсу, они не могут обращаться в другой суд, находящийся за пределами (этого) города.

Статья 64.

О долге

Если кто-либо предъявляет другому иск о долге и взыскивается этот долг по суду, то он (ответчик) должен уплатить в тот же день свой долг, а судье – причитающийся ему штраф. Если кому-либо предъявляется иск о долге и если тот признает свой долг, то он должен уплатить (истцу) (долг) в течение 14 ночей. Если он не уплатит (долга), то судья получает причитающийся ему штраф. Он (судья) должен приказать ему уплатить (долг) через 8 дней, затем через 3 дня и, наконец, через день или ночь, и если он (должник) нарушит эти (сроки), то судья так часто получает свой штраф (сколько сроков ему было назначено). Если ему нечем заплатить ни штрафа, ни долга, то у него конфискуется его имущество, а если у него нет имущества, он подвергается (королевскому) банну, так что его должны арестовать (и держать) пока кто (либо) не прийдет (для уплаты) долга и штрафа, как выше указано, и не заплатит штраф судье...

Статья 67.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных