Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предлагаемое решение (приговор) (urteil shelden)




Тот, кто порицает (предлагаемое) решение (приговор), должен говорить так: «решение, которое было предложено, несправедливо, я его порицаю и обращаюсь поэтому к праву». Предложенный приговор надо порицать стоя. Предлагать (finden) приговор нужно, сидя в кресле, как (это) подобает обладающему королевским банном. Тот, кто не равен по рождению судьям, должен попросить кресло, на котором предлагают приговор (решение), с тем, чтобы на нем предложить другой приговор (решение). Тот, кто первый предлагал приговор (решение), должен освободить ему кресло. Какой приговор (решение) этот последний предложит, таким он должен просить сохранить его в силе согласно своему праву и может ссылаться на него, как установлено по праву и просить (участия) исполнителей (boten).

Относительно приговора (решения), который порицается, не следует испрашивать согласия шеффенов. Тот, кто его (это решение, этот приговор) предложил, не должен от него отказываться без согласия того, в пользу которого был предложен этот приговор (решение).

 

Статья 87.

О плодах

Не допускается, чтобы плоды свешивались в чужой двор. Каждый человек (хозяин) должен огораживать свою часть дома. Тот, кто этого не делает, сам возмещает ущерб, который произойдет от этого.

Статья 88.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных