Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что общего между одиночеством и курением




 

Трудно быть счастливым и довольным жизнью, не имея рядом близких людей. Но хроническое одиночество лишает нас не только счастья. Помимо эмоциональной боли и тоски, которые вызывает одиночество, оно ассоциируется также с клинической депрессией, суицидальными мыслями и поведением, враждебностью и расстройством сна.

Что еще важнее, одиночество отрицательно влияет на общее состояние здоровья. Оно нарушает функционирование сердечно-сосудистой системы (что приводит к повышению артериального давления, а также индекса массы тела и уровня холестерина), эндокринной (повышенное содержание гормона стресса) и даже иммунной систем. Для иллюстрации воздействия, которое одиночество оказывает на наше телесное здоровье, будет уместным упомянуть об одном исследовании. Оно показало, что из числа учащихся колледжа без особых проблем со здоровьем худшую реакцию на вакцину от гриппа демонстрируют одинокие студенты. Одиночество также снижает наши умственные способности, мешает правильно принимать решения и объективно смотреть на вещи, ухудшает концентрацию внимания и даже ускоряет развитие болезни Альцгеймера.

Кого-то это шокирует, но в долгосрочной перспективе одиночество влияет на наше здоровье точно так же, как курение, отнимая годы жизни. Но, если упаковка с сигаретами содержит предупреждение о риске для здоровья, мало кому известно, какой вред причиняет ежедневное употребление двух «пачек» социального одиночества. Вдобавок ко всему мы не чувствуем необходимости как можно скорее его бросить и не заботимся о лечении своих психологических ран.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных