Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЖИЗНЬ В КИБЕРНЕТИЧЕСКОМ ВЕКЕ




Не вызывает сомнений, что современная культура и СМИ бомбардируют наших детей массой противоречащих друг другу идей и ценностей, многие из которых отрицательно сказываются на миропонимании ребенка. Музыка, книги, журналы, кино, телевидение, Интернет и многочисленные иные средстза воздействия не могут не оказывать своего влияния, позитивного или негативного. Но даже при всем этом остается неоспоримым тот факт, что первейшим источником информации и главной ролевой моделью для детей остаемся мы, родители. Поняв это, мы сможем очень помочь нашим детям стать сознательными и ответственными.

Беседуйте с ребенком о ценностях, о понятиях, что хорошо, а что плохо. Например: «Что значит быть сознательным гражданином? Вы думаете, это слишком мудреный предмет для пятилетпего ребенка? Но вы сами удивитесь, когда обнаружите, что даже самый маленький ребенок способен иметь свои мысли о том, как помогать людям, как ладить с окружающими, как творить добро. Научите ребенка уважать всех людей и ценить различия между ними. Помогите ему понять, что каждый человек является важным звеном мозаики, составляющей всю человеческую расу.

Достижения современной технологии позволяют нашим детям знакомиться с широким диапазоном мнений, взглядов и идей, намного более широким, чем знали в свое время мы сами в их возрасте. Нам не нужно бояться этого влияния, если мы продолжаем сами учить своих детей. Как родители мы можем сообщать нашим детям традиционные ценности честности, справедливости и уважения к себе и другим. Служите примером и поощряйте в ребенке словом и делом все то, что вы считаете важным. Баши дети естественным образом последуют вашему примеру, даже если время от времени будут сбиваться с пути.

ОВЕТЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных