Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ




Объясните ребенку, что визуализировать желанную цель нужно так, словно она имеет место уже сейчас. Убедитесь, что употребляемые при этом слова и образы поддерживают энергию «сейчас». Помните, если вы что-то визуализируете в будущем, оно так и будет оставаться в будущем. Визуализируя же, что это происходит в реальном времени, представляя, что это происходит прямо сейчас, вы приводите в движение механизм осуществления воображаемого. Тонкая, но очень важная разница.

Побуждайте ребенка вкладывать в образы побольше деталей и чувств. Визуализация — упражнение возбуждающее, невероятно поднимающее настроение. И по этому критерию вы можете судить о том, насколько правильно ваш ребенок выполняет визуализацию. Если в процессе он чувствует себя прекрасно, значит действует правильно!

I 1  
Всегда визуализируйте цель как уже достигнутую. Материализация зрительным образом зачастую происходит совершенно неожиданным и необычным образом, так что лучше даже и не задумываться о том, как это случится. Сосредоточьтесь на конечном результате, не заботясь о таких подробностях.

 
Процесс визуализации может происходить с разной скоростью — и как медленная смена кадров, и как ускоренный фильм. Первое время, работая с чем-то новым, мозг зачастую требует некоторого времени для обработки поступающей информации мыслей и чувств. Иногда приходится возвращаться назад, прокручивать кадры заново, по-другому их монтировать, что-то вырезая и что-то добавляя, прежде чем визуализируемые сцены будут смотреться и чувствоваться «настоящими». Занимаясь этим, всякий ребенок становится юным Стивеном Спилбергом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных