Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ




 

 

Напоминайте р

 
ебенку почаще по- Явторять выбранную визуализацию.

Каждое повторение образов «Делает их четче и действеннее. Воспринимайте эти упражнения, как витамины для ежедневного употребления. Повторение фокусирует разум ребенка на желательном исходе. Оно также способствует укреплению уверенности в себе, помогая детям осознанно выбирать шаги, направленные на достижение поставленной цели.

Визуализация мо-жет выполняться как с закрытыми, так и с открытыми глазами. Оба метода достаточно эффективны, и это просто вопрос личного предпочтения. Ребенок может периодически чередовать их. Кроме того, некото-рые дети больше «чувствуют», нежели «видят» образы, а другие наоборот. Опять же, хорошо и то, и другое.

 

ПРИЗНАНИЕ ДОСТОИНСТВ

ПРИЗНАНИЕ ДОСТОИНСТВ

Вечно занятые, мы порой замечаем своих детей только тогда, когда они плохо себя ведут. Когда они непослушны, совершают ошибки, приносят домой плохие отметки, слишком шумят или ссорятся с братьями и сестрами, мы всегда тут как тут, чтобы призвать их к порядку. Но и позитивное поведение нужно замечать и признавать. И мы должны хвалить своих детей не только за послушание, но и за их положительные качества, да просто за то, что они остаются собой.

Довольство собой и своей жизнью для детей естественно, но критика и насмешки со стороны родителей, учителей и друзей могут заставить ребенка усомниться в своих достоинствах. Нет числа успехам, которых дети достигают изо дня в день, поэтому не жалейте времени на признание как можно большего их количества. Ребенка всегда найдется за что похвалить, но похвала должна быть искренняя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных