Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ХВАЛИТЕ ДЕТЕЙ. КОГДА ОНИ ПОДСЛУШИВАЮТ




Каждый родитель рано или поздно узнает, что у его детей очень «большие» уши. Они любят прислушиваться к разговорам взрослых и навостряются, когда слышат свое имя. Мы мо жем воспользоваться этим и намеренно вводить что-то полезное в уши ребенку, когда он подслушивает. В разговоре с бабушкой или соседкой хвалите своего ребенка, упоминая его достижения, например, в музыке или в лыжном спорте и добавляя, как вы им гордитесь. Вы можете быть уверены, что ваше сообщение дойдет до адресата и укрепит уверенность ребенка в себе. Такой подход особенно полезен, если ребенок плохо воспринимает прямые комплименты.

ИГРА

Эта игра идеальна для дней рождения или детских утренников. Соберите детей в кружок. Напишите имя каждого ребенка на листке бумаги и сложите листки в шляпу. Каждый ребенок но очереди вытягивает бумажку с именем из шляпы и, сохраняя имя в секрете, пытается с помощью пантомимы изобразить отличительное качество ребенка с этим именем. Пусть, например, Челси вытаскивает из шляпу имя «Роберт». После этого Челси выходит в центр круга и показывает, как хорошо Роберт катается на лыжах или какой он здоровый и сильный. А дети стараются угадать, о каком качестве идет речь и кто этим качеством обладает.

Признание достоинств усиливает мотивацию. Признание достоинств усиливает самоуважение. Признание достоинств укрепляет уверенность ребенка в себе.

Признание достоинств побуждает детей не сомневаться в своих решениях.

Признание достоинств побуждает детей ставить новые цели.

Признание достоинств развивает чувство ответственности.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных