Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСЦЕЛЕНИЕ УТВЕРЖДЕНИЯМИ




Твердите ребенку: «Ты действительно здоров». Пусть он оценит и признает свое здоровье. Не забывайте об установке на здоровье и сами. Вместе с ребенком повторяйте: «Я действительно здоров».

Такие утверждения можно повторять изо дня в день. Их можно написать на плакате, чтобы они всегда были на виду, закрепляясь в сознании. Такие плакаты и каждодневные повторения могут действовать как чудесные лекарства, эффективно борясь с первыми признаками простуды или гриппа.

«Семилетняя Валерия пришла как-то из школы и, шмыгая носом, сказала:

— Мама, я, кажется, заболеваю.

— Нет-нет, дорогая, — возразила я, — подумаешь, несколько раз чихнула. Твой организм так крепок, что сам справится с простудой.

— Да? — не слишком убежденная, спросила дочь.

— Вот увидишь, — уверенно ответила я. — Более того, мы завтра пойдем в кино, чтобы отметить твое выздоровление.

— Правда?Посреди недели?

Ходить в кино в будний день было для нас делом необычным, но я хотела поощрить в ней желание быть здоровой. Мы несколько раз вместе повторили: «Я действительно здорова», — и Валерия, мечтая о завтрашнем походе в кино, повторяла эти слова с огромным энтузиазмом.

Вечером я услышала, как она твердит: «Я действительно здорова» безо всякого напоминания с моей стороны. То же самое она проделала утром, как только проснулась.

Как и было обещано, мы пошли в кино, и Валерия больше не чихала. Этот опыт убедил нас обеих в силе позитивных утверждений.» — Линн, мать, последовательница «Силы разума»


 

Каждый день со всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше*.

Это популярное утверждение любимо многими детьми. Оно простое, но очень эффективное. Детям правится произносить эти слова про себя. Один из наших учеников силой этого утверждения избавился от бородавки:

«Когда моему сыну Чарлзу было шесть лет, мы обратились к врачу по поводу очень болезненной бородавки, глубоко коренившейся у него в подошве. Нам сказали прийти через неделю, чтобы удалить бородавку хирургическим путем, но когда день операции настал, бородавка исчезла сама по себе. Убедившись, что бородавки нет, я позвонила врачу, чтобы отменить операцию. Когда я спросила Чарлза, как это получилось, он объяснил, что каждый день в течение недели смотрел на свою бородавку и повторял: «Моя нога с каждым днем становится все лучше и лучше*. Мы с мужем были поражены. И не только тем, что нога излечилась сама собой, но и тем, что наш сын прибег к технике силы разума без какого-либо понукания с пашей стороны. Иногда в детях больше веры, чем в пас!» — Симона

Не надо недооценивать силу слов и зрительных образов, помогающих организму поддерживать здоровье и бороться с заболеваниями. Техника силы разума служит простым и эффективным средством профилактики, помогая детям оставаться здоровыми.

Детям свойственно подстраиваться под то, что мы про них думаем.

Леди Берд Джонсон

 

 

НА ЗДОРОВЬЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных