Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы по уркеплению установки




Ищите возможности подчеркивать крепкое здоровье своих детей. Побуждайте их думать о себе как о людях здоровых и сильных. Внушайте им веру в свое здоровье.

Поменьше внимания уделяйте болячкам своих детей, когда они появляются. Слишком часто повязка на ране или гипс на сломанной руке становятся центром всеобщего внимания. Слишком часто дети извлекают выгоду из своих болезней. Им уделяют больше внимания, разрешают больше смотреть телевизор, и все это фактически поощряет болезни. Это очень нездорово в любом смысле этого слова. Помните, что поощряемое поведение имеет свойство повторяться снова и снова; вам нужно найти способы выражать свое сочувствие, не возвышая на пьедестал нежелательное состояние ребенка.

 

Крепкое здоровье нуждается в таком же поощрении, как и хорошее поведение. Мы знаем одного родителя, который каждые пару месяцев устраивал ребелку выходной, «день здоровья», — просто за то, что тот здоров, освобождая его от школы. Главный смысл здесь в том, что ребенку совсем не обязательно болеть, чтобы не сходить денек в школу.

Помогайте ребенку визуализировать себя в полном здравии. Не бойтесь мечтать вместе с ребенком, что он всегда будет невероятно здоровым. Не дайте «здравому смыслу» убедить вас и вашего ребенка в том, что болезни сильнее его веры в собственное здоровье. Ваш ребенок обладает большей властью над своим здоровьем, чем вы, возможно, думаете.

Побуждайте ребен- ка регулярно повто- щ рять позитивные NL# утверждения относительно своего здоровья и визуализировать себя здоровым. Ежедневная доза здоровых мыслей и ожиданий — отличное средство профилактики. Начинайте каждый день с утверждения: «Я действительно здоров» или«Каждый день во всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше». Установка на здоровье поддерживается за счет регулярного применения методики силы разума.

 

КАК ЗАВОДИТЬ ДРУЗЕЙ

Новые друзья — важный элемент взросления ребенка. Когда ребенок переходит в новую школу, когда его семья переезжает в другой город, когда ребенок просто меняется с возрастом, он каждый раз озабочен проблемой поиска новых друзей.

Кажется, что этот процесс идет волнами. То вокруг нас толпа друзей, то никого — как будто никто не любит нас. Для ребенка поиск нового друга может казаться трудным делом.


 

И мы, родители, должны помогать своим детям в этом процессе, напоминая им об их положительных качествах и давая разумные советы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных