Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БУДЬТЕ МОДЕЛЬЮ ДРУЖБЫ




Первые уроки дружбы дети учат, наблюдая за нами, родителями. Поэтому вы должны демонстрировать те качества и те усилия, которые необходимы для заведения новых друзей и поддержания старых уз дружбы. Показывайте им, что нужно делать, чтобы дружба была крепкой. Дети многому научатся на вашем примере.

«Извини, Кэри, я бы с удовольствием прошлась сегодня с тобой по магазинам, чтобы купить тебе туфли, по моя подруга Сюзан попросила меня помочь ей покрасить заднее крыльцо.


 

Может, давай отложим, покупки на завтра?Нам ведь не к спеху, а подруга может расстроиться».

Ребенок, конечно, тоже может расстроиться, что вы не пошли с ним за покупками, зато он усвоит урок, как важно дорожить дружбой. Подражая вашему положительному примеру, он скоро сам обретет все необходимые атрибуты верного друга.

ПОХВАЛЫ

Каждый любит, когда окружающие признают те положительные качества, которыми он обладает. Если ваш ребенок демонстрирует качества настоящего друга, не упускайте случаев похвалить его за это.

«Джон, мне очень поправилось, как вы включили Брендана в вашу игру сегодня».

«Я теперь понимаю, почему другие дети любят играть с тобой, "Стефани. Ты всегда делишься игрушками и умеешь соблюдать очередность».

Пользуйтесь любой возможностью отмечать и хвалить качества хорошего друга в своем ребенке и окружающих его людях. Искренние комплименты способствуют закреплению желательного поведения.

УВЕРЯЙТЕ РЕБЕНКА,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных