Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Региональный уровень




Областные (республиканские, краевые) юношеские (молодежные) библиотеки (ОЮБ): государственные (учреждены органами власти и управления субъектов РФ), научные, методические и координационные центры всех ЮБ и библиотек, обслуживающих молодежь, данного региона, центры информационно-библиографического обслуживания молодежи региона, центры информационного содействия региональным организациям по вопросам работы с молодежь.

На примере Челябинской ОЮБ, созданной в 1968 г., структура библиотек этого вида: директор, заместитель по общим вопросам, заместитель по хозяйственной части, абонемент с сектором массовой работы, читальный зал с сектором периодики, отдел литературы по искусству с видеосектором, информационно-библиографический отдел с сектором правовой информации, отдел новых библиотечных технологий с сектором мультимедийных технологий и интернет-сектором, организационно-методический отдел, отдел комплектования и обработки документов.

Если в регионе отсутствует специализированная юношеская или детско-юношеская библиотека, то желательны юношеские отделы в универсальных научных библиотеках или методист-координатор в методической структуре подобной библиотеки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных