Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Простой Удар в плечо




 

Основная диаграмма

Какое действие должны предпринять белые против черного моё? На этой стадии игры есть множество возможностей, включая расширение на «а», какари на «b», уменьшающие ходы в «с», «d», и «e». Здесь мы ограничим обсуждение ходом в «c», который является наиболее широко распространенным уменьшающим ходом. Мы будем иметь дело с «d» и «e» позже, а сейчас давайте отметим, что эти два хода также нацелены на расширение белого моё.

Дзесэки1

Б.1 нацелен не только на уменьшение нижней стороны, но также сдерживает черное мой на правой стороне. при атаке одиночного белого камня черные сначала проталкиваются на 2, делая белых тяжелыми, а затем играют 4. чтобы выбить базу у белых на стороне. Это – установившийся образец. Удлинение на 3 дает белым точку опоры для атаки на правой стороне, поэтому они протягиваются на 5, чтобы помочь своему моё на левой стороне, а также прыгнуть по направлению к центру в «а» или «в».

Последующая борьба зависит от позиции на всей доске. Черные должны

стремиться сделать три белых камня мишенью для атаки. В свою

 

очередь, белые будут очень счастливы, если они смогут заставить работать свои камни как плотность.

Диа.1 (после дзесэки)

В локальном масштабе защита в 1 создает хорошую форму. Другой мощной стратегией является ход ч.«а», б.«b», ч.«c», так, чтобы черные могли нацелиться на разрезание в точке «d».

Диа. 2 (продолжение белых)

Белые стремятся сыграть продолжение 1-3, которое фиксирует их форму и в то же время раскалывает черных. В контексте позиция на всей доске, погружение на правую сторону или прыжок на «а» также является хорошей стратегией.

Диа.3 (дополнительный толчок)

Еще одно проталкивание перед скольжением в 3 является также дзесэки. Черные должны аргументировать свой плюс во влиянии против минуса усиления белых. Обратите внимание, что ч.3 на «а» оставляет плохое адзи.

Диа.4 (неприятный)

Если черные опускает скольжение, а вместо этого расширяются на 3, то результат, будет благоприятный для белых после блокирования в 4. Этот ход воздействует на базу для обеих сторон, а также

 

уменьшает степени черных.

Диa. 5 (черный продолжают проталкиваться)

Черные должны продолжать проталкиваться, когда они могут эффективно использовать свое влияние. Это в свою очередь, подразумевало бы, что первоначальный ход белых удар в плечо был недооценен ими.

Диa. 6 (на один шаг вперед)

Черные играют 3, когда они хотят двигаться в центр впереди белых. Белые не играют в «a», а бегут в центр. Однако, пункт «а» не дает черным правильной формы.

 

Диa.7 (вопрос о правой стороне)

Если Черные поворачивают в 3, они могут получить сентэ и переключиться на 5. Белые будут стремиться сыграть в «а» после 4. Если б.«а» будет болезненным ходом, тогда ч.3 вероятно будет плохим ходом. Если б.4 сыграть в «b», черные ответят на 5.

Диa.8 (несовершенная форма)

Если белые прыгают на 2, их форма рушится после 3 и 5. Если б. 6 в «a», ч. «b» становится жизненным пунктом.

 

 

Диа.9 (простой поворот)

Если черные поворачивают сначала на 1 и белые отвечаю 2 и 4, тогда черные получают идеальный результат после 5. Существуют много сильных вариантов, когда белые играют б.4 в 5.

Диа.10 (борьба)

Если белые немедленно блокируют на 2, тогда черные могут начать борьбу, разрезая в 3.

 

 

Дзесэки2

Цель б.3 - установить группу (то есть получить сабаки) так легко, насколько это возможно. Черные обычно играют ханэ в 4, получая таким образом форму. Б.7 в «а», «b» или «с» - также возможен.

Главным вопросом после дзесэки будет возможность черных превратить белую группу в мишень для атаки или белые смогут использовать эти камни как плотность. В локальном масштабе, черные продолжат после 7, связывая сторону с углом в точке «d» или, развивая новую территорию в «e» или усиливая центральное влияние «f».

Если черные ничего здесь не предпринимают, белые могут продолжить, строя базу в «d» или взять под контроль центр ходом в «f». В качестве альтернативы, белые могут расколоть открытую правую сторону при помощи вторжения. По сравнению с дзесэки 1, этот образец имеет и хорошие точки и недостатки.

 

Диa.11 (простое расширение)

Если ч.1, белые играют легко в 2. Если черные позднее протолкнуться в «а», белые не будут отвечать в 'b'. Белые, конечно, сыграют 2 в «а».

 

Диa.12 (тяжело)

Черный 1 – тяжелый ход. Если б.2, черные получат идеальное развитие ч.3-б.«а»-ч.«b», но есть уверенность, что белые просто проигнорирует ч.1. Даже если белые сыграют 2, нет никакой гарантии, что они ответит ч.3 в «a»

Диa.13 (концентрация на защите)

Цель ч.1 состоит в том, чтобы защитить исключительно нижнюю область. Играть немедленно б.2 - глупо, а черные должны учитывать, что белые могут попытаться использовать этот адзи различными способами.

Диa.14 (уступая дорогу)

Если б.2, то ч.3 будет очень покорным ходом. Белые могут также играть 2 в «a». Вместо

ч.3 –

 

 

Диа.15 (сабаки белых)

Ч.3 позволяет белым получить ходы 4 и 6. Это портит позицию черных на правой стороне.

 

Диа.16 (плотный, но...)

Разрезание в 1 – лучший ход для черных, но белые сейчас разрушают правую сторону. Возникает вопрос: как много могут получить черные от своей плотности в центре?

 

 

Диа.17 (удлинение)

В большинстве случаев, удлинение на 2 является покорным и безвкусным ходом. Черные могут соединяться в 4, но тогда они получат низкую позицию и плохое адзи. Черные больше не могут надеяться атаковать белых.

Диа.18 (Только территория)

Если черные продолжают полсти 1 и 3, то их территория не очень впечатляет. Важно то, что белые построили плотность.

 

 

 

Диa.19 (естественная последовательность)

Ч.3 и 5 дают тот же самый результат как Dia.12 и являются более естественной последовательностью. В этом позиции, белые вероятно будут вторгаться бы на 6.

Диa.20 (книжный вариант)

Б.2 и «a» делают правильную форму для соединения, но после защиты в 3 черные могут нацелиться на жесткую атаку в «b».

 

Диa.21 (трудно соединиться)

Цель б.3 состоит в том, чтобы установить группу легко, а также сделать трудным для черных соединение с углом. Если черные строят форму 4 и 6, белые играют 7. Черные могут играть в «а», но при этом они получают слабую форму.

Диa.22 (легкая форма)

Если ч.1, то б.2 делает легкую форму; идея состоит в том, чтобы сделать миаи в «а» и «b». Белые могут быть удовлетворены этой редакцией.

 

Диа.23 (у белых тяжелая форма)

Черные прилипают в 1 для того, чтобы не дать белым легко установить себя. Если белые 2, то мы получим тот же самый результат, как на Диа.15 и 16. Это - я ", r, снижение(отрезок) Белые привели черное мое на нижней стороне к требуемому размеру.

Диa.24 (предпосылка для зажима)

Если черные играют зажим 1, они уверенно могут начать борьбу после б.2.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных