Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Музыка Человек-амфибия




И вдруг из недр океана появляются… Акулы(девочки). Они «подплывают» к нему (можно их разукрасить, навести причудливые причёски, в блестящих закрытых купальниках. Если нет возможности обозначить акулью сущность по-другому, можно просто сделать на голове каждой ободок с надписью: «АКУЛА»). Сначала они «плавают» вокруг, потом располагаются, кто рядом в воде», ктопрямо на паруснике Путешественника.

Путешественник. А-а… Это опять вы. Всё преследуете меня? Что сегодня выкинете?

Первая Акула. (Потягивается, любуется собой в зеркальце… и т.д.). Мы сегодня в благодушном настроении и потому есть тебя сейчас не будем.

Путешественник. Чего же вы хотите?

Акулы (все, а затем перебивая друг дружку): Хотим с тобой сфотографироваться…

Первая: Чтобы подружки-акулы завидовали.

Вторая: Как-никак, ты знаменитый путешественник.

Третья: У нас в глубинах океана ходят слухи…

Четвёртая: Что ты семь вершин мира покорил?

Пятая: Правда, что ли?

Путешественник. Да, у меня есть победа. «Семь вершин» - за мной. Но я победил не горы, а самого себя. Я смог это сделать – вот главное.

(Конюхов достаёт фотокамеру, Акулы, толкая друг друга располагаются рядом с Путешественником.. Делают селфи).

Шестая Акула: А зачем тебе это нужно, путешественник?

Путешественник. Каждый ищет и хочет найти смысл своего бытия. Человеку тесно жить на нашей планете, и он ищет выходы в науке, путешествиях, искусстве и т.д. Но он не может, вернее, не каждый может прорваться и освободиться от домашнего быта, материальной зависимости. Тело человека становится тюрьмой… Я победил себя.

Акулы: (все вместе вскакивают и, убегая, кричит путешественнику): Берегись, Путешественник, надвигается шторм, мы уходим в глубины (исчезают).

Конец Музыка Человек-амфибия

Музыка Увертюра

На сцену выбегает группа девочек, покрытых серыми одеялами. Это Буря. Они носятся вокруг «лодки», от которой та качается, а путешественник пытается удержаться в ней. Девочки обегают лодку и исчезают. Тут же выбегает группа мальчиков, покрытых тёмными одеялами (чёрными, коричневыми и т.д.). Это шторм. Мальчики даже запрыгивают в лодку, разметают снасти и припасы (забирают и уносят). Вбегает следующая группа ребят в голубых (синих, светлых и т.д.) одеялах или простынях. Это Волны. Они бьются о лодку (о кубы), стараясь перевернуть её. Убегают и возвращаются все три группы вместе, носятся по сцене, стараясь навредить путешественнику. Параллельно путешественник борется со Стихией со словами:

Конец Музыка Увертюра

Музыка Хор братии

Путешественник. Каждый прожитый миг дается с огромным напряжением сил, нельзя ни на минуту ослаблять настороженного отношения ко всему, что происходит вокруг. Только наедине с собой и в созерцании окружающего мира, будь то океан, высокие горы или ледовая равнина Арктики или Антарктики, можно уверовать и быть религиозным без каких-либо слов (падает на колени и тихо молится, шепчет молитву, затем встаёт со словами). Мореплаватель-одиночка должен уметь выходить из сложившихся обстоятельств, чтобы эти обстоятельства не оседлали его, чтобы оставаться хозяином положения. Но Бог всегда рядом, а в бескрайнем океане, кроме Него, тебе никто не поможет (снова перекрестился). Господи, спасибо, что Ты дал мне прожить вот уже сорок девять лет…(?) (Стихия «бегает» всё медленней, всё тише и постепенно уходит).

Конец Музыка Хор братии

Картина третья. БОЛЕЗНЬ (мальчик с флажками)

Сцена затемнена, идёт перестановка. На её фоне на сцене вновь появляются репортёры, приветствуют друг друга.

Первый репортёр: Ты слыхал?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных