Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценивание студентов и осуществление супервизорства.




А) В учебных и супервизорских отношениях психологи устанавливают необходимую обратную связь, со студентами и супервизируемыми.

Б) Психологи оценивают студентов и супервизируемых на основе их реальных достижений в соответствии с установленными программой требованиями.

Планирование исследования.

А) Психологи разрабатывают и проводят исследование и отчитываются за него в соответствии с научными и этическими стандартами.

Б) Психологи планируют исследование таким образом, чтобы сократить до минимума получение неверных результатов.

В) Планируя исследование, психологи решают этические вопросы в соответствии с Этическим Кодексом. В тех случаях, когда этические вопросы трудно разрешимы, психологи ищут решение в консультациях с общественной комиссией Ассоциации, коллегами или иным приемлемым способом.

Г) Планирую исследование, психологи делают всё возможное по защите прав и благополучия людей, участвующих в исследовании, и других лиц, связанных с исследованием, а если исследование включает в себя эксперименты на животных, то также заботятся и о них.

Ответственность.

А) Проводя исследование, психологи проявляют повышенное внимание и уважение к индивидуальности и благополучию участников.

Б) Психологи несут ответственность за этические моменты исследования, независимо от того, проводят ли они его сами или оно идёт под их руководством.

В) Исследователи и ассистенты имеют право предлагать только те задания, к проведению которых они подготовлены.

Г) При подготовке и проведении исследования психологи особое внимание обращают на защиту тех, чьи права могут быть каким- либо образом ущемлены в ходе исследования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных