Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аналитический учет затрат на капитальные вложения (инвестиции)

Застройщики-заказчики учет затрат на капитальные вло­жения (инвестиции) при журнально-ордерной форме счетовод­ства ведут в ведомости №18 "Учет затрат по капитальным вло­жениям".

Аналитический учет в этой ведомости ведется раздельно:

а) по затратам, связанным со строительством и приобрете­нием основных средств, по каждому строящемуся или при­обретаемому объекту основных средств. Аналитический учет затрат должен обеспечить возможность получения данных о затратах на строительные работы и реконструкцию; буровые работы; монтаж оборудования; оборудование, требующее монтажа, а также на инструменты и инвентарь, предусмот­ренные сметами на капитальное строительство; проектно-изыскательские работы; прочие затраты по капитальным вложениям; затраты, не увеличивающие стоимость основных средств;

б) по затратам, связанным с приобретением нематериаль­ных активов, — по каждому приобретенному объекту;

в) по затратам, связанным с формированием основного ста­да, — по видам животных (крупный рогатый скот, свиньи, ов­цы, лошади и т. д.).

Учет затрат на оборудование можно вести по крупным объектам и цехам или по каждому оборудованию в отдельнос­ти.

Записи в ведомость №18 производят на основании первич­ных документов (платежных требований, накладных на от­пуск материалов, ведомостей распределения затрат и других документов).

Порядок ведения учета затрат в ведомости №18 приводится на конкретном примере. Ведомость дана в сокращенном виде (см. табл. 3.1).

1. Застройщик -- ОАО "Спецэлектромонтаж" подрядным способом ведет строительство цеха по сборке электрооборудо­вания, расчеты с подрядной строительной организацией осу­ществляются ежемесячно. Цех по сборке электрооборудования принят в эксплуатацию в декабре 200_г. Финансирование осу­ществляется за счет собственных средств предприятия.

2. Остатки незавершенного капитального строительства це­ха по сборке электрооборудования, числящиеся на 1 декабря 200_ г. на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы".

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ГЛОСАРІЙ З ДИСЦИПЛІНИ | Повторное слушание.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных