Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обращайтесь с мужчиной так, как вы хотели бы, чтобы он обращался с вами




 

Подлинное правило № 1 лежит в основе всех Подлинных правил. Оно относится не только к любви, но и к жизни. Не правда ли, звучит знакомо? Так и должно быть! Возможно, хотя и в другом изложении, вам говорили это в школе, когда преподавали Закон Божий, или вы слышали эту заповедь из уст проповедника в церкви. Традиционно оно называется Золотым правилом: «Обращайтесь с ближними так, как хотели бы, чтобы они обращались с вами». В Индии его называют законом кармы: ваши хорошие поступки по отношению к другим неизбежно рано или поздно обернутся для вас добром; ваши плохие поступки по отношению к другим скажутся самым нежелательным образом на всей вашей жизни. Или, как говорится, что посеешь, то и пожнешь!

Подлинное правило № 1 говорит о том же самом, конкретизируя объект отношения: обращайтесь с людьми (в данном случае с мужчинами) так, как вы бы хотели, чтобы они обращались с вами.

Если хотите, чтобы мужчина считался с вами, считайтесь с ним.

Если хотите, чтобы мужчина был честен с вами, будьте честны с ним.

Если хотите, чтобы мужчина уважал вас, уважайте и его.

Если хотите, чтобы мужчина открылся вам, откройтесь и вы ему.

Само собой, из Подлинного правила № 1 неизбежно вытекает: не ведите себя с мужчиной так, как не хотели бы, чтобы он вел себя с вами.

Если не хотите, чтобы он играл с вами, не играйте и вы с ним.

Если не хотите, чтобы он манипулировал вами, не манипулируйте им.

Если не хотите, чтобы он был холоден с вами, не будьте холодны с ним.

Если не хотите, чтобы мужчина выказал, как он относится к вам на самом деле, не выказывайте своего подлинного отношения к нему…

Уловили смысл?..

Подлинное правило № 1 содержит в своей основе понятие, что все существа созданы Природой и равноценны по сути своей, с космической или духовной точки зрения, — мужчины ни в чем не потому что обожают, когда им бросают вызов, а поэтому нам надлежит делать все возможное, чтобы для них оказалось исключительно трудно завоевать нас, — это так же глупо, как утверждать, что женщины любят мыть туалеты и скрести полы, что это естественный порядок вещей для нас или что мы, женщины, существа второго сорта. Да, это верно, в ходе исторического развития мужчины были вынуждены исполнять роль охотника, но это вовсе не значит, что в наши дни вы должны потворствовать этому, изображая из себя ускользающую от него добычу. Зачем же сознательно пробуждать в мужчине все самое худшее?

Как вам понравится, если ваш шеф заявит вам, что повышение вам никогда не светит только из-за того, что вы женщина и, как таковая, уступаете в способностях мужчинам? Как бы вы отнеслись к тому, что приложили все усилия, чтобы по окончании школы получить рекомендацию для поступления в высшее учебное заведение, а педагогический совет дал рекомендацию не вам, а какому-то парню на том основании, что девушки менее сообразительны, чем юноши? Вы бы пришли в ярость, не так ли? Тогда чем же хуже в этом смысле ваше трактование мужчины как существа, не заслуживающего к себе такого же отношения, какого сами ожидаете от него?

Подлинное правило № 1 утверждает, что самый простой тест для любого действия, которое вы собираетесь совершить в ваших взаимоотношениях, заключается в следующем: применить к себе; то есть представьте, что мужчина делает то же самое по отношению к вам, — и тут же увидите, насколько оно справедливо.

Например, одно Старое правило гласит: «Не звоните ему сами и как можно реже отвечайте на его звонки». Теперь попробуйте применить его к себе и вообразите, что этим правилом руководствуется он и «никогда не звонит вам сам и старается реже отвечать на ваши звонки». Захотелось бы вам завязать знакомство с таким парнем? Думаю, что нет…

Давайте испробуем еще одно Старое правило: «Не заговаривайте с мужчиной первой». Окей! Переиначим его как «Не заговаривайте с женщиной первым». Представьте, как восхитительно сложится ваша личная жизнь, если, придя на вечеринку, вы знаете, что все мужчины следуют этому правилу и вам придется всю инициативу взять на себя, самой предпринять любые шаги даже для того, чтобы просто вступить в разговор.

Думаю, вы уловили мою мысль. Подлинное правило № 1 напоминает вам, что любое правило будет полноценным только в том случае, если оно правдиво. С другой стороны, коль вы, как многие другие женщины, действующие по Старым правилам, устанавливаете одни нормы поведения в своем обращении с мужчинами, то приготовьтесь и к тому, что мужчины в отношении к вам будут руководствоваться такими же нормами поведения, рассчитанными на то, чтобы ввести вас в заблуждение.

Поэтому, когда испытываете сомнение, обратитесь к Подлинному правилу № 1. Например, кто-то достал для вас два билета на популярный концерт и вы терзаетесь сомнениями — пригласить ли парня, с которым только что начали встречаться. Воспользуйтесь Подлинным правилом № 1. Понравилось бы вам, если бы он пригласил вас на концерт? Да? Тогда так и сделайте! Или, скажем, вы пришли на свидание с мужчиной, который вам действительно нравится, и вы хорошо проводите время? Стоит ли ему об этом сказать? Воспользуйтесь Подлинным правилом № 1: пришлось бы вам по душе, если бы он сказал, что ему хорошо с вами? Да? Тогда скажите!

Что самое худшее может произойти в подобных ситуациях? Вы выказываете ему некоторую сердечность, ласку — и ничего не получаете взамен… Ну так что!!! Даже если ваши взаимоотношения ни к чему не привели, вы все равно ничего не потеряли. Когда бы вы ни предложили свою доброту, свою любовь или частицу своего сердца, рано или поздно все равно окажетесь в выигрыше, ибо то, что вы отдаете Вечному и Непреходящему, воздастся вам сторицей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных