Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подлинное правило № 5




Будьте собой

 

На первый взгляд, что может быть легче, чем следовать этому Подлинному правилу? И, однако, вряд ли найдется другое Подлинное правило, которое женщины игнорируют чаще, чем это — быть собой. Оно заключается в следующем:

Не старайтесь вести себя так, как вам это несвойственно.

Не старайтесь создать себе имидж, исходя из своих предположений относительно того, что хотел бы видеть в вас мужчина.

Не пытайтесь изображать из себя тот тип женщин, на которых, как вам внушали, охотней всего женятся мужчины.

Не старайтесь подражать в поведении своей подруге только потому, что она постоянно пользуется успехом у мужчин.

Быть собой — это значит вести себя всегда, в том числе и в общении с мужчинами, в свойственной вам манере.

Например, если вы непосредственная, энергичная женщина, то вам неестественно выглядеть сдержанной, когда общение с мужчиной доставляет вам удовольствие. Если у вас хорошее чувство юмора, вряд ли ваше поведение будет естественным, если во время свидания в течение целого часа вы так и не отпустите ни одной шутки. Если вы любите беседы на интеллектуальные темы, то вам несвойственно помалкивать и держать свои суждения про себя во время разговора с вашим другом.

Быть собой — также означает действовать спонтанно в любой момент времени, а не в соответствии с заранее заготовленным списком, как это диктуют нам Старые правила. Если «быть собой» для вас — это пригласить парня, который вам нравится, на дружескую вечеринку, сделайте это! Если «быть собой» для вас — это поделиться во время свидания своей печалью по поводу трагедии, случившейся с одним из ваших друзей сегодня, сделайте это! Если «быть собой» для вас — это не менее получаса выслушивать по телефону парня, с которым вы недавно начали встречаться и который еще не знает вашего отношения к нему, и с полным пониманием выслушивать его переживания по поводу развода родителей, сделайте это!

Можно ли что-то противопоставить правилу «быть собой»? Вот что вместо этого советуют Старые правила — «действуйте и сдерживайтесь».

«Действовать» означает:

Вести себя холодно, даже тогда, когда вам хотелось бы проявить участие.

Вести себя так, словно все идет отлично, даже если все наоборот.

Казаться равнодушной, даже если вам на самом деле интересно.

Держать язык за зубами, даже если вам есть что сказать.

Делать вид, что у вас нет времени для встречи с мужчиной, хотя на самом деле вы совершенно свободны.

Вести себя «по-приятельски, легко и беззаботно», даже если вы хотели бы показать другие, более глубокие качества своей натуры.

Выказывать безразличие, когда вам преподносят подарки, даже если в действительности тронуты этим и испытываете чувство благодарности.

«Сдерживаться» означает;

Ничего не сообщать о своем подлинном «я», даже если мужчина спрашивает.

Сдерживать свои чувства, даже когда он выказывает вам свои.

Держать при себе свое мнение.

Скрывать свои предпочтения.

Что вредного в этих правилах?

1) Когда бы вы ни применяли правило «действовать и сдерживаться», вы обязательно поступаете нечестно по отношению к мужчине.

В целом Старые правила исходят из предпосылок, что вам следует, соблюдая осторожность, демонстрировать только отдельные черты своего характера мужчине, чтобы он, не дай бог, не отвернулся от вас, встретившись с «нежелательными» для себя качествами вашей натуры, или чтобы не спугнуть его, сообщив факты из вашего прошлого и настоящего. Предполагается, что вы должны действовать так, чтобы выдать себя за «женщину его мечты», а уже затем, когда «заполучите» мужчину, можно и показать ему, кто вы есть на самом деле.

Это неверный способ поведения с мужчиной, в котором заинтересованы. Он будет думать, что вы застенчивая и робкая, и только впоследствии узнает, что вы всего-навсего прикидывались такой, а на самом деле — бойкая и импульсивная. Он посчитает вас покладистой особой и лишь позже узнает, что вы на самом деле многогранны и переменчивы. Он будет думать, что вы любите то же самое, что и он, чтобы потом убедиться, что вы отдаете предпочтение совсем другому и ваши взгляды диаметрально противоположны.

Как бы вам понравилось, если бы какой-то мужчина вел себя таким же образом первые несколько месяцев вашего знакомства, а после того, как «добился» вас и дело дошло до интимных отношений, внезапно раскрыл перед вами свою истинную сущность и вы убедились, что он не тот, за кого вы его принимали? Думаю, вы пришли бы в ярость, ощутили себя обманутой и постарались бы отомстить. И вы были бы правы.

2) Когда бы вы ни применили правило «действовать и сдерживаться», вы обязательно поступите нечестно по отношению к себе.

Если вы ведете себя неестественно, то поступаете так, словно не уважаете себя. Это похоже на то, будто вы говорите своему «я»:

— Я стыжусь того, что из себя представляю, поэтому буду скрывать свою подлинную сущность, пока не смогу «окрутить» этого парня.

Возможно, временно вам удастся завоевать его любовь, предав саму себя, но вам никогда больше так и не удастся вернуть любовь к самой себе.

3) Когда бы вы ни применяли правило «действовать и сдерживаться», вы ни на миг не сможете позволить себе расслабиться.

Если на практике применять Старые правила, которые подавляют вашу непосредственность, вносят поправки в вашу способность выразить себя и вынуждают вас вести себя определенным образом, то нельзя позволить себе расслабиться. В действительности вы ни на миг не можете в полной мере уделить внимание своему партнеру, так как вынуждены все время следить за собой.

Подумайте и скажите, какое занятие доставляет вам истинное удовольствие: танцы ли, песни, может быть, спорт, или поэзия, или что-то другое? Если я, допустим, скажу вам, что завтра вы должны будете один час посвятить своему хобби, но при этом придерживаться жестких правил и результат вашего творчества будет вынесен на всеобщий суд? Держу пари, что вы не придете в бурный восторг! Когда настанет время заняться вашим хобби, но так, как вам предписано, будете ли вы испытывать удовольствие? Скорей всего — нет. Вы будете в напряжении, станете нервничать и все время бояться, так как будете озабочены главным образом тем, чтобы сделать все правильно.

А что, если я попрошу вас завтра заняться тем же самым, но не думать при этом, правильно ли у вас получается или нет? Готова спорить, что вы расслабитесь и покажете все, на что способны!

Вышесказанное применимо и к назначаемым вам свиданиям. Насколько естественно вы будете себя чувствовать, если станете мысленно считать до пяти, прежде чем согласиться на встречу, чтобы он не счел вас легкомысленной? Насколько раскованной вы будете при разговоре по телефону, все время думая о том, как бы не превысить «предписанный» лимит в десять минут и не больше? Насколько непринужденно вы будете себя вести во время первого свидания, пытаясь все время не казаться слишком заинтересованной, не заглядывать ему в глаза, вернее, не отрывать их от салфетки, если вы в ресторане, не оставаться с ним по прошествии нескольких часов, не обмолвиться ни в коем случае, что были замужем прежде, не отвечать прямо на вопросы личного характера, не соглашаться ни с чем, что бы он ни говорил, не высказывать своего мнения, но при этом предоставить ему всю инициативу?.. Не знаю, как вам, но, если бы мне пришлось держать все это в памяти, мои нервы не выдержали бы.

4) Если вы применяли правило «действуйте и сдерживайтесь», вы никогда не сможете поверить в ту любовь, которой добились.

Это, возможно, самый важный аргумент в пользу быть собой. Нет ничего хуже, чем находиться в интимных отношениях и не быть уверенной в любви вашего партнера. Как можно поверить в любовь мужчины, если вы знаете, что сами изображаете сцену? Как вы сможете хотя бы допустить мысль, что верите в его любовь, если скрываете, кто вы есть на самом деле? Нет, вы не сможете и даже не пожелаете.

Запомните: Подлинные правила вовсе не о том, как найти мужчину, — смысл их в том, как найти подходящего для вас мужчину. А для того, чтобы он действительно был тем, кто вам необходим, вы должны быть собой и знать, как он на это реагирует.

Например, вы одухотворенная личность или чрезвычайно религиозны и ищете партнера, обладающего этими же достоинствами. Что ж, «будьте собой» и откройте эту особенность своей индивидуальности партнеру во время первых же встреч. Если он назначит вам свидание, а вы не сможете прийти из-за того, что этим вечером должны пойти в церковь или вам предстоят занятия йогой или медитацией, то скажите ему всю правду, а не ограничивайтесь фразой: «Извините, но я занята». Он должен отреагировать одним из трех способов:

1) Отвернется и подумает, что вы со странностями; в этом случае вы избавитесь от него как от неподходящего вам.

2) Поведет себя нейтрально и продолжит знакомство с вами.

3) В самом деле заинтересуется тем, чем вы занимаетесь, или даже откроется, что он сам религиозен или увлекается йогой и медитацией, что, конечно, приведет к быстрому прогрессу во взаимопонимании.

Какой смысл, спрашивается, скрывать эту информацию о себе до четвертой, пятой или шестой встречи только затем, чтобы выяснить, что он циник-атеист или считает медитацию занятием людей, которые уходят от реальностей мира. Чем скорее вы убедитесь в том, что подходите друг другу, тем лучше. (См. Подлинное правило № 7, которое дает рекомендации, как скорее в этом убедиться.)

Любить себя как женщину — это значит позволить себе быть собой и осознавать, что если мужчина не любит вас такой, какая вы есть, значит, этот мужчина не предназначен для вас.

Действительно быть собой — это один из самых мощных способов, имеющихся в вашем распоряжении, чтобы привлечь к себе нужного вам мужчину. Как это срабатывает? Чем больше вы будете собой, тем более естественно и раскованно будете себя вести. Судите сами, к чему это приведет. Чем свободней и непринужденней будете вы держаться, тем свободней будет себя чувствовать рядом с вами и тот мужчина, который вам нужен, тем больше ему захочется быть с вами — и настанет момент, когда он жить без вас не сможет!

Вы уникальны, вы одна-единственная в своем роде! Другой такой женщины нет во всем мире. В этом ваше величайшее достоинство — в вашей уникальности! Когда вы такая, как есть, вам нет равных! Определитесь с собой, пусть ваша личность проявится в полном блеске, и тогда нужный вам мужчина сам найдет вас, так как полюбит за то, что вы именно такая, и почувствует, что бог создал вас только для него.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных