Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подлинное правило № 7




Задавайте вопросы, прежде чем позволите себе зайти слишком далеко

 

Станете ли вы снимать квартиру, не выяснив у хозяина вопросов, касающихся арендной платы, коммунальных услуг и модернизации, которую он намерен осуществить?

Будете ли вы покупать новый плейер, не выяснив у продавца характеристик устройства и имеется ли гарантия?

Решитесь ли вы зарезервировать номер в отеле на период предстоящего отпуска, не выяснив у агента, сколько это будет стоить и есть ли в отеле плавательный бассейн?

Конечно, нет, так вы не поступите, потому что не хотите допустить ошибку. Тогда почему вы должны себе позволить зайти слишком далеко в отношениях с мужчиной, не задав ему то количество вопросов, которое необходимо, чтобы выяснить, не допускаете ли вы ошибку, что он действительно тот, кто вам нужен?

Старые правила предостерегают вас против того, чтобы вы задавали вопросы во время нескольких первых свиданий. Боже упаси показаться назойливой — ведь вы же не хотите спугнуть мужчину? Это полнейшая чушь! В действительности верным будет вести себя совсем наоборот.

Именно первые встречи и являются теми самыми, когда вы должны задавать новому знакомому вопросы, которые помогут вам решить, стоит или не стоит поддерживать с ним отношения дальше. Какой смысл ждать, пока ваше чувство к нему перерастет в любовь и вы, возможно, даже вступите в интимные отношения и только тогда узнаете всю подноготную вашего партнера. Самое время его проверить — это, несомненно, до того, как займетесь с ним сексом, и, конечно, до того, как он станет частью вашей жизни.

Догадываюсь, о чем вы сейчас думаете: вопросы развеивают романтичность знакомства, они могут одновременно разрушить как восхищение, так и страсть. Рассуждая так, не удивляйтесь, если, допустим, через четыре месяца вы узнаете, что он все еще встречается со своей старой подружкой. Или, после того как побывали в постели с ним, выясните, что он приверженец открытой любви и уже переспал с половиной квартала. Или узнаете уже после того, как сблизились, что он, к примеру, выпивает каждый день после полудня по три пинты пива.

Есть и другая причина, по которой мы не хотим задавать нашим новым дружкам «лишних» вопросов: да просто потому, что не хотим знать ответы. Когда вы действуете, исходя из того, что заложено в Старых правилах, то ваша цель — найти мужчину и выйти за него замуж. Вы хотите полюбить, а не остаться в результате своих разговоров одна-одинешенька. Поэтому, если вы находитесь на свидании с «шикарным» парнем и сексуальное влечение к нему — единственное, чем вы руководствуетесь, то вы, возможно, даже не заинтересованы узнать о нем нечто, говорящее не в его пользу.

Когда доходит до любви — невежество вовсе не блаженство. То, чего вы не знаете, может причинить вам боль. Чем большёй информацией вы располагаете о ком-то, тем легче вам судить, может или не может этот человек стать для вас хорошим партнером. Чем меньше у вас сведений, тем больше вероятность испытать гнев, разочарование и даже серьезную душевную травму.

Не могу даже и вспомнить, как много женщин, с которыми мне довелось работать за эти годы, рассказывали мне волнующие, мучительные истории о мужчинах, причинивших им боль. В подавляющем большинстве случаев эти женщины могли бы уберечь себя от страданий, если бы они задавали больше вопросов, прежде чем дать себе увлечься.

Вот некоторые житейские темы, на которые вы должны задавать своему партнеру вопросы, чтобы убедиться, подходит ли он вам.

Семейное окружение и отношения в семье.

Прошлые любовные связи и причины их расторжения.

Уроки, извлеченные из жизненного опыта.

Этика, ценности и мораль.

Отношение к любви, союзу, общению.

Духовная или религиозная философия.

Цели в жизни и работе.

Как можно заметить, я не включаю вопросы о его любимой баскетбольной команде, какие передачи он смотрит по телевидению или какие предпочитает рестораны. Хотя эти темы, скорее всего, возникнут при вашем разговоре, они ничего не дадут для того, что вам действительно нужно узнать, — кто он такой на самом деле.

Я вовсе не предлагаю вам явиться на первое свидание с блокнотом и ручкой и заявить:

— Билл, прежде чем мы поговорим о чем-нибудь еще, я должна знать, кто ты есть. Для этого мне придется задать тебе двадцать пять вопросов, на которые я хотела бы получить ответы.

Не следует ни в коем случае учинять ему форменный, строгий допрос, более того, лучше не выказывать, что вы что-то выпытываете у него. Вместо этого выясните все во время обычного разговора, как бы невзначай. Чтобы это выглядело естественным, задавайте вопросы, связывая их как бы с собой или сопровождая ими какие-то свои комментарии. Ниже приводятся примеры, как это можно сделать. При вашем разговоре вы, вероятно, преподнесете их более естественно, так как любой разговор редко течет по строго намеченному руслу, но примеры помогут вам уяснить саму идею.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных