Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II Temporary and Preliminary Notices




Находим последний нумерник, по нему добавляем в папку по районам извещения из новых NtM, удаляем из папки недействующие.

Это все безобразие повторять до тех пор, пока не получим свежайший ANNUAL SUMMARY OF ADMIRALTY NOTICES TO MARINERS – NP 247. А издается он с последним выпуском извещений мореплавателям, соответственно доступен становится в начале следующего года. При его получении выкидываем все записи, касающиеся прошлого года и начинаем вести учет временных и предварительных извещений с 1 выпуска ИМ (извещений мореплавателям) следующего года. Если его не получили вовремя, следует начать отдельно собирать корректуру за следующий год, корректируя предыдущий, а при получении NP 247 подшивки с корректурой за предыдущий год можно изъять и выкинуть.

Это в общем. Если подробнее, то лучше делать так:

а)Запишем на отдельной бумажке номер первого извещения из всей партии, подлежащей корректуре. Например получены выпуски 5-11. Выпуск номер 5 содержит извещения мореплавателям 1122-1345. Следовательно до 1122 уже все откорректировано. Корректировать придется от этого выпуска.

б)Выдираем все нумерники, они могут пригодиться. Если точнее, то нужен только последний, от первых нужна только первая страница с отмененными извещениями.

в)Выдираем все временные извещения и складываем их последовательно, т.е. первый сверху.

г)Открываем папку с временными и предварительными извещениями на первом районе. Смотрим только за последний год(в ежегодном сборнике извещений остальные есть), надо удалить отмененные сначала: смотрим нумерники последовательно, вычеркивая отмененные в подшивке и выдираем если возможно. Поглядываем на бумажку, извещения после номера на бумажке еще не подшиты, вычеркиваем их из свежих NtM. Их подшивать мы не будем, потому что они отменены в последующем нумернике. Так по всем нумерникам.

д)Теперь по последнему нумернику смотрим номера действующих извещений после номера, записанного на бумажке, ищем их в последовательно уложенных выдранных листах из NtM, подшиваем. Так делаем 26 раз по 26-ти районам. В конце ничего не должно остаться.

Все, более удобного способа не знаю.

III Навигационные предупреждения (Radio Navigational Warnings)

Всего 18 районов мирового океана, разбитого между странами. Корректура на каждом судне должна быть по всем районам. В каждом номере NtM перед новыми навигационными извещениями дается действующий нумерник по каждому району. В последнем номере полученных NtM выполняем действующий нумерник (warnings in force) навигационных предупреждений. Сначала каждого района сначала дается действующий нумерник на данный район(нумерация по каждому району своя, с начала каждого года с №1), а затем новые полученные навигационные извещения, они все в силе, поскольку помещены вместе с действующим нумерником в одном издании. Все навигационные предупреждения, действующие на последний выпуск, указанные в действующем нумернике, должны присутствовать в подшивке – отдельной папке «RADIO NAVIGATIONAL WARNINGS» по каждому району отдельно. В начале каждого района должен идти действующий нумерник. Все недействующие извещения должны быть изъяты или хотя бы зачеркнуты красной ручкой.

В начале каждого года в извещении номер 1 сообщается текст всех действующих извещений на начало года, что позволяет изымать всю подшивку и выкидывать при получении NtM №1 ежегодно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных