Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV Amendments to Admiralty Sailing Directions – корректура лоций




В отличие от отечественной корректуры выпускаемые дополнения к лоциям отменяют всю предыдущую корректуру и предыдущее дополнение. Кроме того при получении ежегодного сборника адмиралтейских извещений мореплавателям (ANNUAL SUMMARY OF ADMIRAL NOTICES TO MARINERS – NP247) вся корректура за прошлый год выкидывается, поскольку в этом томе издается вся действующая на конец года корректура.

Каждые 3 месяца издается нумерник действующих нотисов. Зачем он издается – непонятно, так как старые извещения по лоциям не отменяются, просто издаются новые, корректирующие предшествующие. Тем не менее этот нумерник должен быть первым в папке с корректурой лоций.

Негласно существует два способа корректуры лоций:

а)корректура ведется в специальной папке(!), хранимой отдельно от лоций. В папке корректура должна вестись по всем(!) лоциям, даже тем, которых на судне нет. Записи о корректуре в лоциях не делаются

в)как и в отечественном варианте, корректура выполняется в лоциях от руки и вклейками. По окончании корректуры, в начале книги вписываются номера извещений мореплавателям и подпись.

Как я понимаю, первый вариант для трампового океанского судоходства, второй – для линейного или прибрежного.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных