Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общество развивает голову, а не сердце




Как только мы начинаем ходить в школу, наша восприимчивость к шестому чувству в большей степени утрачивается; это происходит потому, что в общественных школах нас обучают логике, практическому подходу и «здравому смыслу». Нам внушают, что мы должны доверять лишь науке, а не какому бы то ни было инстинкту. Наука рассматривается как единственно возможный и приемлемый способ познания, а научные методы — как единственно легитимные средства обнаружения истины.

Многие дети обладают сильным шестым чувством и способностью видеть и ощущать связь с тонким миром. У многих также возникают четкие воспоминания о том, что они «уже здесь бывали», но в прошлых жизнях. Существуют убедительные сведения, и это наблюдается во всем мире, о том, что дети вспоминают какую-то информацию, которую не могли знать, что, таким образом, предполагает возможность существования прошлых жизней.

Когда мы ходим в школу, нас учат правилам чтения, письма, основам математики, а также других наук, нам внушают, что доверять можно только тому, что можно проверить научными методами. Развитое воображение и фантазия не поощряются, а иногда даже считаются признаками ухода от реальности и вообще неподобающим явлением. Мы забываем о том, что большинство великих мастеров, от Моцарта до Эйнштейна, знамениты своей мечтательностью. Именно эта «мечтательность» всегда была источником фантастического вдохновения, выходящего за рамки логики и разума. Как жаль, что дети так редко поощряются за свое живое воображение! Насколько лучше были бы мы все, если бы наше воображение и интуиция развивались бы с раннего возраста!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных