Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спокойный разум — ключ к развитию интуиции




Когда вы присутствуете на шумной вечеринке, где все вокруг много болтают, весьма нелегко, даже почти невозможно услышать кого-то, кто пытается заговорить с вами. В читальном зале библиотеки, где царит тишина, можно четко расслышать каждое слово, произнесенное негромко в другом конце помещения; если же кто-нибудь закричит здесь, это будет как гром среди ясного неба.

При общении с собственным интуитивным началом, с высшим «Я», с духами-наставниками или с теми, кто уже покинул этот мир, вам будет очень трудно услышать что- либо, если у вас в голове стоит шум, как па вечеринке. Этапом развития сильных сверхчувственных или интуитивных способностей является навык усмирения разума. Сформировать привычку помогут тренировки: если вы регулярно занимаетесь усмирением разума, то скоро начинаете делать это автоматически. Жизнь становится заметно легче; любые тонкие послания четко слышны: сообщения от духов передаются в точности, поскольку трактуются при минимуме помех.

Как успокоить разум

Медитация — это гимнастика для ума; этот метод широко известен, как способствующий достижению внутреннего спокойствия, гармонии и избавлению от стрессов повседневной жизни. Многие люди относятся к медитации без энтузиазма, поскольку убеждены, что у них не получится, что у них нет лишнего времени или что это скучно.

Как только вы освоите технику медитации, это резко повысит качество вашей жизни. Управляемые медитации под руководством опытных наставников — отличный способ получить важные рекомендации в ходе практики медитации.

Новичкам рекомендуется тратить не более пяти минут на управляемую медитацию: способность к сознательной концентрации внимания, когда разум слишком активен, ограничена, но если медитация длится всего пять минут, большинство людей способны сосредоточиться на ней, не позволяя разуму блуждать и не засыпая. Если вы уже приобрели мой курс по развитию экстрасенсорных способностей в домашних условиях, вы имеете возможность убедиться в том, что такие медитации очень полезны. Они намеренно короткие, а звуковой фон каждой из них помогает успокоить разум с минимальными усилиями, поскольку музыкальное сопровождение настроено на частоту излучения мозга и способствует его замедлению и расслаблению (более подробно о медитации в главе 8).

Упорство оправдывает себя: после нескольких недель расслабляющих медитаций даже самый суетливый разум успокоится и приблизит вас к «атмосфере библиотеки».

Мысли о собственных ощущениях и о том, как кто-то расстроил вас сегодня днем, могут снова и снова крутиться в голове. Чтобы прекратить это, воспользуйтесь полезным средством, которое также поможет вам соотисстись с вашими истинными и глубочайшими чувствами — запишите все, что пережили. Начните с одной фразы на листе бумаги или в компьютерном документе, к примеру: «Я сегодня зол, потому что...» Пусть ваше «перо» скользит свободно, а ваши пальцы легко парят над клавиатурой. Продолжайте писать, пока не напишете обо всем, когда уже нечего будет выражать или когда начнете отвлекаться на что-нибудь еще; чувство гнева смягчится и исчезнет совсем. Закончив описание дневных переживаний, не читайте то, что получилось: разорвите и выбросите лист бумаги или удалите созданный в компьютере документ.

 

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных