Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы личностного развития




Жаль, что большинство людей не пытаются изменить ситуацию до тех пор, пока она не станет невыносимой. Многие люди не стремятся развиваться, пока не наступает кризис и они не осознают, что им определенно нужна помощь, чтобы пройти через все это. Личностное развитие не приурочено к периодам кризиса, это важная часть жизни, которая обеспечивает достижение внутреннего удовлетворения и радость, помогая разобраться со своей теневой стороной, которую большинство людей пытаются игнорировать и скрывать.

Существует множество методов личностного развития. Для начала я всегда рекомендую завести записную книжку; она будет предназначена для наблюдения за вашими мыслями и чувствами в течение определенного времени, например недели или месяца; записки помогут выявить некоторые ваши самые потаенные убеждения. Лучше всего начать с любой формы зависимости, поскольку иной раз людям трудно даже признать наличие у себя какой-то зависимости. За большинством навязчивых состояний или зависимостей стоят комплексы, влияющие на поведение из теневой сферы личности. Примеров множество — от очевидных, вроде пристрастия к алкоголю, курению или наркотикам, до чрезмерной траты денег, переедания, недоедания, прижимистости, недостатка ответственности перед собой и другими или поддержания безнадежных отношений. Многие из этих моделей поведения обусловлены недостатком у человека чувства собственного достоинства. У всех нас есть черты, требующие тщательной проработки. Мы не можем быть идеальными, иначе мы перестаем быть людьми, и внимание, уделенное этим негативным аспектам личности, позволяет понять их природу и мотивацию. Познание самих себя — одна из основных отправных точек развития любого аспекта экстрасенсорного или интуитивного восприятия.

Второй этап личностного развития экстрасенса — выявить страхи; это может быть что угодно, от боязни темноты до страха близости. Вспомнив, что вы, как правило, откладываете на потом, вы также обнаружите за этой привычкой факторы страха, некоторые из которых вы до сих пор не признавали.

Третий этап — поход в большой книжный магазин, где вы сможете провести много времени, лучше пару часов. Зайдите в раздел популярной психологии и самосовершенствования; поблуждайте по этому разделу и выберите книги, которые вам «по душе», пролистайте их и купите те, которые, как вам кажется, содержат нужную вам информацию. Если вы чувствуете нежелание идти в магазин или никак не можете выделить на это время, очевидно, виной тому некий внутренний необъяснимый страх.

Существует множество очень популярных методов личностного развития, которые помогают людям во всем мире, например нейролингвистическое программирование (НЛП),

выступления лекторов-мотиваторов, гипноз, психотерапия и многие другие. Я всегда была приверженцем чтения, что позволяет впитывать различные точки зрения; интересно провести выходной, в моем представлении, — это пойти в большой книжный магазин, где есть множество литературы по личностному развитию. Просматривание книг такого рода и поиски того, что вас привлекает, помогут вам получить прекрасное представление о том, что происходит в этой обширной сфере.

На этом заканчивается личностное развитие экстрасенса, и необходимым становится духовное развитие.

Духовное развитие

Духовное развитие — это самый эффективный из известных мне способов самосовершенствования на пути к обретению внутреннего покоя и счастья. Под ним подразумевается раскрытие аспектов психики с самых глубин, что, вне всякого сомнения, приведет к тому, что вы станете превосходным экстрасенсом.

Духовное развитие подразумевает возвращение личности в исходное состояние совершенства. В самом чистом своем виде все мы совершенны. Я вижу это так: центром нашего существа является яркий луч света; на протяжении жизни он поглощается эмоциональным опытом, негативным осадком. Этот осадок примешивается к свойствам личности с учетом того, как человек определяет качество своего пребывания в этом мире. Однако внутри остается все тот же идеальный луч света. Духовное развитие позволяет человеку осознать, что его сущность — ослепительный луч, а грязь, скопившаяся сверху, — лишь временный недостаток; осознав это, мы понимаем, что грязь можно удалить, потому что свет идет из нашего нутра и его отблеск виден в наших глазах; вот почему некоторые люди выглядят такими живыми — из-за этого блеска в глазах.

Конечно, если грязь не вычистить до конца, она снова накопится, но как только человек встает на путь духовного развития, он уже не может с него сойти.

Духовное развитие достигается посредством методов, использующих энергетические вибрации и частоты для того, чтобы содействовать высвобождению энергии в системе человека, которая до этого момента усугубляла ложные установки. Ложные установки могут быть любыми — от неуверенности в себе до уверенности в том, что вы не можете что-либо сделать. Удалив ложные установки, экстрасенс, медиум и/или целитель может развить способности, о которых не мог и мечтать. Там, где прежде он испытывал страх или иные трудности, может начаться бурный рост. Его темпы зависят от человека, группы или организации, управляющей занятиями, потому что духовное развитие связано с энергетическими частотами и поэтому проходит у каждого индивидуально.

Духовное развитие для новичков предполагает регулярную работу в группе или отработку аудио-курса; при этом за относительно короткий период осуществляются устойчивые изменения. Кто-то однажды так описал мои методы — «десятилетний опыт психотерапии за десять минут». Когда у человека появляется стремление подключиться к процессу духовного развития, в нем преобладает твердая внутренняя уверенность и спокойствие.

Духовное развитие осуществляется, в частности, посредством управляемой медитации, построенной так, чтобы достичь самых глубин личности и «вселенского разума», иногда называемого Богом или источником жизни. В большинстве случаев, когда духовное развитие понимается как процесс, сопутствующий развитию экстрасенсорных способностей, Бог или источник жизни рассматривается как энергия, которая присутствует во всем сущем. Эта энергия — и есть луч света в основе каждого из нас. Некоторые люди ведут жизнь, лишенную эмоций и свободную от нравственных норм; это может быть обусловлено влиянием окружения. Иногда такие сомнительнее персонажи, сами того не подозревая, помогают другим развиваться в положительном ключе: их антисоциальное поведение может подтолкнуть человека к разрешению сложных дилемм. Духовное развитие позволяет человеку в подобных обстоятельствах «простить и отпустить». Однако не стоит пугать духовную полноту со способностью прощать кому-то грехи — здесь речь идет о том, чтобы освободить себя от боли причиненного вреда, поскольку эта боль может со временем вызвать проблемы со здоровьем как следствие постоянного стресса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных