Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим Pattern Record Standby (ожидание записи образца)




[PATTERN] à Выбор образца à [REC]

[F1] SETUP (настройка)

ПРИМЕЧАНИЕ Учтите, что длина фразы определяется параметром Length (длина) на экране PLAY (воспроизведение) в режиме образца.

Type (тип)

Определяет тип записи. Типы записи можно разделить на две группы: запись в режиме реального времени и пошаговая запись. При записи в режиме реального времени инструмент работает аналогично магнитофону, записывая данные исполнения при игре на инструменте. Это позволяет записать все нюансы реального исполнения. При записи в режиме реального времени

следует задать для параметра «Type» значение «replace» (замена), «overdub» (наложение) или «punch» (перезапись). При пошаговой записи можно составить композицию путем записи по одному событию за один раз. Запись ведется не в реальном времени, способ пошаговой записи аналогичен записи нот на бумагу. При пошаговой записи следует задать для параметра «Type» значение «step» (шаг).

Настройки: replace (замена), overdub (наложение), step (шаг)

Loop (цикл)

Включение и выключение цикла. При включении фраза будет повторно воспроизводиться во время записи в режиме реального времени. Это может быть удобно при записи партий ударных и позволяет пользователю добавлять разные инструменты при каждом проходе. При выключении запись останавливается после одного прохода через фразу.

Настройки: off (выкл.), on (вкл.)

Quantize (выравнивание)

Такой же параметр Quantize как на экране SETUP (настройка) в режиме Song Record (запись композиции)

Event (событие)

Такой же параметр Event как на экране SETUP (настройка) в режиме Song Record (запись композиции)

♪(темп)

Определяет темп образца.

Настройки: 005.0 – 300

ПРИМЕЧАНИЕ В отличие от композиций дорожка сцены и дорожка темпа не применяются для образцов.

ПРИМЕЧАНИЕ При использовании данного инструмента с внешним секвенсором, программным обеспечением DAW или MIDI-устройством

и необходимости синхронизации с этим устройством следует задать для параметра «MIDI Sync» (MIDI-синхронизация) на экране Utility MIDI (служебный MIDI) (стр. 149) значение «external» (внешняя) или «auto» (автоматически). Когда для параметра «MIDI Sync» задано значение «auto» (только при постоянной передаче сообщений синхронизации – MIDI clock) или «external», для параметра Tempo на этом экране появляется индикация «external» и изменить этот параметр невозможно.

ПРИМЕЧАНИЕ Этот параметр также можно задать, удерживая нажатой кнопку [SHIFT] и нажав несколько раз кнопку [ENTER] в нужном темпе. Эта функция называется «Tap Tempo».

Meas (Measure – такт)

Определяет такт, с которого начинается запись образца.

[F2] VOICE (тембр)

На этом экране можно задать различные параметры, связанные с тембром, для записываемой дорожки. Выполненные здесь настройки воздействуют на партию, для которой канал приема данных (задаваемый в режиме микширования) совпадает с каналом передачи данных (выходным каналом) записываемой дорожки. Параметры идентичны параметрам на экранеVOICE (тембр) в режиме Song Record (запись композиции).

[F3] ARP ED (Arpeggio Edit – редактирование арпеджио)

Индикация экрана Arpeggio Edit (редактирование арпеджио) в режиме Pattern (образец). Параметры идентичны параметрам на экране Arpeggio Edit (редактирование арпеджио) в режиме Song (композиция).

[F5] CLICK (метроном)

 

Нажатие кнопки [F5] CLICK позволяет включить/выключить звук метронома (щелчки) для записи.

ПРИМЕЧАНИЕ На экране CLICK (метроном) (стр. 144) предусмотрены различные настройки звука метронома, такие как нотное разрешение, громкость и вступительный отсчет для записи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных