Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встреча с другими людьми




Диалог с Богом открывает его к человеколюбию и готовности принять приходящих по разным причинам. От этого рождается гостеприимство, отличительная черта монашества. Так вокруг Антония находился всегда ученик принятый учителем по отеческой любви. Он также иногда посещал учеников делавших кельи в скалах по берегу Нила. Также его посещали разные люди, которые просили молитв, исцеления или совета, а также паломники, которые оставались впечатленные его примером, как например Иероним, а также епископы, как святой Афанасий Александрийский (ок. 295-2.5.373). Он является автором жизни Антония Великого, чем сделал большой вклад в определение монашеского идеала. Во время первой ссылки распространяется его сочинение на Западе. Идеал, пробужденный этим текстом, эхом отразился в «Исповеди» блаженного Августина (354-430). Дружба между Антонием и Афанасием остается значительным фактом, потому что испытывает церковное функционирование идеала изобретенного христианскими монахами.

Всего лишь два раза Антоний покидает пустыню, чтобы идти в Александрию по апостольским мотивам. Первый раз (311) во время гонений Диоклетиана, идет поддержать исповедников, предлагая себя самого на мученичество. Второй раз (335) в момент наиболее сильного арианской борьбы, несет епископу поддержку своим авторитетом помогая ему защитить Православие. (интересное замечание о мудрости монахов Египта видим из девиза аббата Арсения: «Беги, молчи, будь смиренным»[86].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных