Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святые Patrizio e Colombano




Другим важным вкладом в историю монашества делает ирландская духовность благодаря деятельности святых Patrizio e Colombano.

Patrizio (ок. 390-461) родившись в Британии, в десять лет украден в Ирландию. Сбежав на родину, после того как был сформирован в римской Галлии в монашеском окружении (Lerino e Auxerre), возвратился в Ирландию епископом. Он поощряет развитие монашества, также среди клира, и устраивает общины монахов и монахинь, с миссионерскими функциями. Благодаря своей неутомимой деятельности и деятельности сотрудников утвердил в Ирландии веру. На момент его смерти (461) весь остров не только был христианизирован, но и получил глубокую печать монашества. Монахам было доверено пастырское окормление, сами епископы были аббатами или подчинялись аббатам, монастыри составляли центры всей социальной жизни, и также жизни культурной. Он стал покровителем Ирландии.

San Colombano (ок. 540-615), выросши в общине di Bangog, возле Belfast, строгих правил, около 591 года приходит в Галлию, где проповедовал во дворе Childeberto, царя Австрии. Потом переходит в Vosgi, где основал монашескую общину, для которой написал Правило для монахов, Правило общины, и два Penetenziali. Крепкий призыв к полному подражанию Христу и разделению Его страданий посредством покаяния возбудили конфликты с епископами и местными властями. Таким образом он был вынужден к высылке. Сначала переходит в Швейцарию, где основал монастырь di San Gallo, потом в Ломбардию, в Bobbio, где умирает в 615 году. Влияние духовности принесенной им и его учениками в Европу, приводит ученых говорить о истинном и собственном «ирландском духовном нашествии» для этого особенного периода перехода от античной эпохи к високому сдедневековью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных