Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой Бонифаций, апостол Германии (ок. 675-754)




Можно сказать, что папство уже взяло вожжи евангелизации Европы в свои руки. Известны разные фазы развития в развитии религии на севере.

В Turingia Христианство проникает в VI веке и укрепляется благодаря деятельности святого Колумбана (ок. 540-615) и святого Gallo (ок. 560- ок. 650), основателях многочисленных бенедиктинских монастырей.

В Frigia два франкских миссионера Amando (ок. 584-679) и Egidio (VI-VII вв.) свели усилия к нолю, потому что принадлежали к доминирующему племени, поэтому англосаксон Willibrord (ок. 658-739) стал истинным апостолом Фризии (сегодня Голландия). Прежде посвящения себя проповеди, он отправился в Рим с 12 единомышленниками к папе Сергию I (687-701), получил от него полномочия апостольства и мощи для Церквей которые будут построены. После 5 лет труда, он возвратился в Рим, чтобы рассказать о достигнутом и ускорить устройство местной иерархии. Уме святым и епископом в 739 году.

Значительный период для всей территории Германии открывается с приходом святого Бонифация (675-754), бесспорно наиболее великий миссионер эпохи, сравнимый с Кирилом и Мефодием. Дркг святого Willibrord, он превзошел учителя в распространении, организации и очищении Церкви.

Родился в 675 году в знатной англосаксонской семье, получил гуманистическое и религиозное образование в бенедиктинском монастыре. В 40 лет покидает монастырь и на 35 лет посвящает себя миссии. В риме от Григория II получает полномочия евангелизировать все языческие народы в римском обряде. У него был собственный подход, с которым он принялся организовывать и укреплять Церковь. В 737 году он третий раз приходил в Рим где от папы Григория III получил титул митрополита и папского легата.

Его деятельность можно резюмировать в 4 пунктах: 1) обращение язычников в Азии и Африке; 2) укрепление всех Церквей в Германии; 3) структурация монастырей и диоцезов; 4) риформа Церкви в Франции как легат папы Захария. Он был, прежде всего, творцом религиозных традиций, которые носили римскикую печать, в соработничестве с папским престолом и светской властью и посредством катехизации высокого уровня. Умер в 755 году, зрерски убитый с коллегами во время проповеди. Его могила, в Fulda, и сегодня остается историко-религиозным центром в католической Германии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных